Всё, что нужно знать о селективных духах

Настоящие, качественные духи способны многое рассказать о человеке. Окружающие могут сформировать определенное мнение об обладателе парфюма, основываясь лишь на исходящем от него аромате. В современном обществе так принято: обращать внимание на внешний вид человека, его манеру поведения, жесты, то, как он преподносит и ведет себя. И, конечно, аромат его духов играет особенную роль, напрямую влияющую на имидж.

Стремление многих людей отличаться от других, быть в чем-то уникальными, подталкивает их к приобретению эксклюзивных вещей. Это может касаться не только деталей гардероба, но и косметики с парфюмерией. Поэтому становится очевидным, что общеизвестные, брендовые ароматы подходят уже не всем. Для настоящего ценителя собственной неповторимости совершенно не приемлем пресыщенный, часто встречающийся парфюм. Для таких людей существует особое специфическое направление – селективная (нишевая) парфюмерия, композиции которой будоражат и восхищают, манят и завораживают, позволяют почувствовать себя в совершенно новом, восхитительном и уникальном стиле.

Классификация парфюма

  • Масс-маркет. Данная категория парфюма относится к классу массовых продаж, «товаров широкого потребления». Туалетная вода и духи этого класса не отличаются стойкостью и сложностью ароматов, а также высоким качеством исходного сырья. Единственный ее плюс – низкая цена.
  • Мастиж (mastige) – категория между масс-маркетом и люксом. Духи предназначены для ежедневного использования, занимают промежуточное положение между общедоступной и люксовой продукцией. Продукцию довольно известных и узнаваемых брендов, приобретает, как правило, средний класс населения.
  • Элитная (люксовая) парфюмерия – композиции, созданные высококлассными специалистами, имеющими за плечами не один шедевр. Это особые, изысканные, стойкие ароматы, покорившие весь мир. Элитная парфюмерия зачастую ассоциируется со знаменитостями – официальными лицами, представителями ароматов.
  • Селективная (нишевая) парфюмерия. Неподражаемый, эксклюзивный селектив разительно отличается от ароматов вышеперечисленных классов. Нишевые ароматы – особый шарм, воспоминания о прошлых временах, когда духи позиционировались с высоким статусом и аристократией. Создатели своих шедевров редко следуют современным тенденциям и моде, они работают на уровне собственных чувств и эмоций, запечатлевая в каждом флаконе индивидуальное видение уникальных сочетаний ароматов.

Многие считают, что селективная парфюмерия – это духи не для всех. Такой парфюм может показаться специфичным, иногда резким, часто является ароматом унисекс. Но на деле же, после их использования, мир привычных запахов становится скучным и однообразным. Эти произведения уникальны, раскрытие нот духов зависит от многих факторов: температуры тела, настроения человека и даже погоды.

Нишевая парфюмерия имеет определенные особенности:

  1. В создании селективных духов используются исключительно натуральные, редкие и порой очень дорогостоящие компоненты. Этот нюанс позволяет созданному аромату стать по-настоящему впечатляющим и незабываемым. Нотки духов раскрываются и благоухают на коже разных людей абсолютно по-разному.
  2. Вся продукция селективного класса выпускается лимитировано, в ограниченном количестве – таким образом, духи приобретают большую эксклюзивность. Для настоящего ценителя селектива, огромная ценность – аромат, созданный специально для него.
  3. Упаковка, как правило, скромна и не привлекает внимание яркостью и помпезностью, ведь главное сокровище находится внутри флакона. Но, бывают и исключения, когда флаконы выглядят подобно произведению искусства.
  4. Нишевая парфюмерия поражает своей стойкостью. Нанеся каплю духов на запястье, можно ощущать аромат до двух и более суток.
  5. Жесткая концептуальность. При создании духов парфюмеры не ограничивают себя никакими рамками, воплощая все свои смелые и оригинальные, а порой и рискованные идеи. Результат всегда специфичен и уникален, так как является смесью идей, чувств и эмоций каждого создателя.
  6. Эксклюзивность звучания аромата. Можно быть уверенным, что шанс встретить его еще на ком-то небольшой. Это блестящая возможность выделиться на фоне распространенной, часто встречающейся парфюмерии. Особый, индивидуальный аромат всегда будет ассоциироваться у людей лично с вами.

Где можно приобрести необычные духи?

Для каждого ценителя селективной парфюмерии или человека, который впервые захотел купить необычные качественные духи, часто встает вопрос – где же их приобрести. Любой покупатель стремится иметь дело с проверенными, заслужившими достойную репутацию магазинами. Качество реализуемой продукции не должно вызывать никаких сомнений.

Приходите в «Парфюмеръ» — это салоны селективной парфюмерии для тех, кто выбирает самое лучшее во всем. Наш сайт: https://salonparfumer.ru

«Парфюмеръ» является сетью салонов селективной парфюмерии и предлагает широкую линейку роскошных селективных ароматов от ведущих парфюмерных брендов. Компания осуществляет свою деятельность на территории Москвы и Санкт-Петербурга, предлагая каждому желающему найти здесь свой уникальный, редкий, неповторимый аромат.

Наша команда – это по-настоящему влюблённые в селектив профессионалы, с большим опытом работы в своей отрасли. А атмосфера наших салонов зачаровывает и восхищает своей особой роскошью и изысканным интерьером. Чтобы получить истинное эстетическое наслаждение в процессе поиска подходящего аромата, достаточно побывать в нашем салоне и воспользоваться услугами консультантов, которые с должным вниманием и усердием помогут подобрать подходящий аромат, идеально подходящий вашему внутреннему и внешнему миру.

В электронном каталоге интернет-магазина представлен богатый ассортимент селективной парфюмерии, которую при желании легко можно приобрести, достаточно внимательно ознакомиться с условиями оплаты и доставки. С контактными данными салонов так же можно ознакомиться на официальном сайте компании «Парфюмеръ».

Знаменитые бренды, пользующиеся особой популярностью

  • Montale – это французский бренд, уникальные эксклюзивные ароматы которого отличаются стойкостью, чарующим чувством романтики и волшебства (Crystal Flowers, Chocolate Greedy, Dark Purple).
  • Amouage – любой аромат из селективных духов известного дома Амуаж отличается восточной роскошью и неповторимостью. Это может быть мягкий, искрящийся цветочный аромат в начальных нотах и пряный шлейф в завершающих, или же ароматные цветочные ноты с компонентами пряностей или ладана.
  • Keiko Mecheri. Данная нишевая парфюмерия является настоящим искусством. Экстравагантная композиция запахов от Кейко заметно отличается от остальных известных парфюмерных брендов. Среди любимых композиций выделяются ароматы соблазнительного Iris Pourpre и эмансипированного Datura Blanche.
  • Creed – особо почитаемый и один из самых взрослых брендов, известных во всем мире. Он имеет долгую и насыщенную историю, как и множество парфюмерных шедевров и ароматов. Просто поразительно, что самый первый их парфюм был создан больше двух веков назад.

Селективные духи способны полностью изменить ваше представление о мире ароматов. Обращайтесь в салон «Парфюмеръ» и убедитесь в этом сами!

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...