Что делать, когда удалена важная информация на телефоне?

На сайте описана подробная инструкция о том, как восстановить утерянную информацию с телефона на системе Android. Ситуация, когда потеряны контакты или данные с телефона, случается со многими людьми чаще, чем бы хотелось. Неосторожное движение и на экране пишет о том, что записи или фото удалены навсегда. В современном мире информация – один из важнейших ресурсов и кто знает, как сильно может повлиять потеря того или иного контакта или фото из телефона.

Как реагировать на удаление информации?

  1. Смириться и попрощаться навсегда с утерянными данными.
  2. Прочитать и применить инструкцию по восстановлению.

Первый вариант в современном обществе неприемлем потому, что неизвестно, какие данные пригодятся. Удачно сделанное фото может прослвить своего автора, а контакт из телефонной книги помочь в сложной ситуации. Поэтому, при потере информации, засучивайте рукава и вперед к восстановлению.

У всех, кто пользуется системой Android, периодически появляется окошко с предложением синхронизировать данные. Дальновидным будет согласиться на такой шаг, а в случаи потери данных, их довольно просто будет воссоздать.

Путь к восстановлению лежит через приложение «Контакты», вкладка «Дополнительные действия» и команды «Восстановить контакты». Такие же манипуляция можно осуществлять и через компьютер, пользуясь схожим алгоритмом. Но, вместо приложения, использовать сайт contacts.google.com., вкладку «Еще» и заветное «Восстановить контакты».

Другой вариант также предусматривает превентивные меры сохранности данных – использование одноименных приложений.

Третий вариант — применить программу  EaseUS Mobisaver for Android, которая восстанавливает любые данные с устройств. Достаточно установить, давая доступ к данным, и нажать «start». После финиша сканирования, необходимо войти во вкладку контактов в приложении и нажать «Восстановить».

Более прогрессивный способ приведен в оригинале статьи. Также на сайте представлен ролик с подробной инструкцией по восстановлению данных.

Пусть ваши данные будут в целости и сохранности.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...