Причины буллинга на работе

Каждый день люди в разных городах и странах подвергаются издевательствам и травле на работе. Вопрос буллинга на рабочем месте – проблема, которая затрагивает многих сотрудников на определенном этапе их карьеры. Если вы столкнулись с запугиванием на рабочем месте, знайте – вы не одиноки. Часто травля приводит к настолько сильному стрессу, что помочь человеку может лишь опытный психотерапевт Москва. Но по каким причинам приходится терпеть нападки?

Профессионализм

Вас могут невзлюбить из-за того, что по уровню профессионализма вы значительно превосходите агрессора. И он чувствует это. Возможно, вы умны, решительны, креативны и регулярно вносите инновационные идеи. Или же готовы засиживаться допоздна, помогать начальнику. Все это привлекает внимание хулиганов. В результате они нацеливаются на вас, потому что чувствуют себя неполноценными или опасаются ухудшение своей репутации на фоне более преуспевающего сотрудника.

Популярность

Все жертвы издевательств являются одиночками без друзей или социальных связей? Это миф. Часто популярными и любимыми работниками являются наиболее уязвимые к издевательствам на рабочем месте люди. Хулиганы полагают, что вы представляете угрозу их собственной популярности. Например, девушка может ополчиться на свою сотрудницу, поскольку желает получать максимум внимания со стороны мужской половины коллектива.

Доброта

Вы считаете себя заботливым, общительным, внимательным, сочувственным человеком? Это может быть причиной нападок на работе. Не нужно менять свое поведение и становиться плохим в угоду агрессору. Просто знайте, из-за чего именно на вас оказывают давление. Например, недобросовестные сотрудники часто травят честных людей, особенно если те препятствуют их мошенническим действиям.

Интроверсия

Интроверт – это замкнутый, не слишком общительный человек, предпочитающий уединение. Часто такие люди подвергаются буллингу. Но если взрослые работают над своей самооценкой и самоутверждением, риск подвергнуться издевательствам уменьшается. Некоторые исследования указывают на то, что депрессия и другие связанные со стрессом состояния могут привлечь внимание хулиганов. Важно вовремя получить профессиональную помощь, чтобы не усугублять эмоциональные проблемы. Психоаналитик Москва поможет в этом.

Стереотипы

Вы можете быть подвергнуты давлению из-за своего пола, возраста, расы, религии, сексуальных предпочтений, инвалидности, особенностей питания и т.д. Какая бы ни была причина, хулиганы нацелены на людей, которые чем-то отличаются от других. Вы имеете законное правило сообщить об этом руководству и пожаловаться в правоохранительные органы.

Физические особенности

К сожалению, взрослые часто задирают других по тем же причинам, что и дети. Если вы низкие или высокие, тощие или толстые, лысые или с пышной бородой, агрессоры могут использовать это в своих интересах. Это также касается прыщей, больших ушей, плохого зрения и много чего еще.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...