Косметический ремонт квартир под ключ

Чтобы создать наиболее комфортную и благоприятную атмосферу для регулярного проживания, отдыха или даже работы, необходимо немало поразмыслить над выбором оттенков, декоров, форм, декоративных конструкций и многих других деталей, которые могли бы украсить ваш интерьер.

Косметический ремонт квартир под ключ

Поэтому лучшим вариантом даже при выполнении косметического ремонта лучше обратиться к профессионалам с опытом. Дело в том, что необходимо учесть много нюансов, чтобы окончательная отделка была действительно красивой и могла в полной мере восполнить потребности хозяина.

С чего начать?

Как и любой другой, косметический ремонт необходимо начинать с планировки. Только в этом случае никаких перегородок сносить не надо, максимум, можно изготовить декоративную конструкцию из ГКЛ, например, арку, нишу, закрыть трубы в туалете или сделать двухуровневый потолок.

Косметический ремонт квартир под ключ

Это задача не из легких, поэтому подвластна только профессионалам. Ну а после сооружения требуемой конструкции выполнить косметический, в принципе можно и самостоятельно. Для этого потребуется:

  • Подготовить основание. Так как никаких переделок и доделок не требуется, то необходимо подготовить все поверхности для нанесения финишных слоев лакокрасочного покрытия. Это выполняется исходя из типа окончательного материала. Например, если стены будут оклеиваться флизелиновыми обоями, то основание должно быть очень прочным, потому что это тяжелое покрытие. Поверхность рекомендуется дополнительно пропитать слоем грунта высокого проникновения. Если поверхность имеет неровности, то, разумеется, отшлифовать их или выровнять стену финишной шпатлевкой.
  • После пропитки и окончательного выравнивания можно приступать к процессу нанесения последнего финишного слоя покрытия. Начинать следует с высоких поверхностей, то есть потолка, потому что потом капли краски с новой плитки будут сложно удаляться, не говоря уже о стенах.
  • Наноситься краска может различными способами, что зависит от предпочтений хозяина квартиры. Например, если использовать валик с длинным ворсом, на поверхности будут образовываться характерные неровности, которые скроют мелкие дефекты. Если требуется глянец, то наносить краску лучше валиком с мелким ворсом и промежуточные слои шлифовать сеткой требуемого номера. Краска наносится в несколько слоев до образования требуемой матовости, бархатистости или иных качеств.
  • Оклейка обоев при выполнении косметического ремонта квартиры также требует ответственности и опыта. Например, важно правильно рассчитать длину полотна, чтобы при высыхании оно не оказалось малым, и не образовались щели между листами.
  • При выполнении многослойного окрашивания, важно выжидать время полного высыхания предыдущего. Это исключит вероятность отслаивания шпатлевки из-за чрезмерного переувлажнения.

Косметический ремонт квартир под ключ

Чтобы не попасть впросак и выполнить косметический ремонт квартиры качественно с первого раза, лучше воспользоваться услугами компании БлагоДать. Мастера быстро выполнят окрашивание, поклейку обоев или иной вид косметического ремонта, после чего предоставят вам гарантию.

Косметический ремонт квартир под ключ

Ремонт квартир в Москве строительная компания БлагоДать https://sk-blagodat.ru

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...