Египет: выбор отеля и уникальных подарков из солнечной страны пирамид

Планируете провести предстоящий отпуск в Египте? Хотите выбрать отель, который подойдет именно вам? Мечтаете вернуться из страны пирамид с подарками, которых не купишь дома? Тогда этот небольшой обзор специально для вас.

Отель в Египте

Отправляясь на курорт, в первую очередь важно заранее подобрать отель, выбор которого зависит от следующих факторов:

  • финансовых возможностей;
  • индивидуальных предпочтений;
  • желания или нежелания питаться вне гостиницы;
  • «масштабности» предстоящего отдыха.

Если вы планируете отдохнуть роскошно, ни в чем себе не отказывая, берите во внимание пятизвездочные отели, работающие по системе «все включено». В таких отелях есть все, что нужно для качественного отдыха: комфортабельные номера, полноценное питание, развлекательные мероприятия, дополнительные услуги.

Менее требовательным отдыхающим вполне подойдут четырехзвездочные гостиницы, главное отличие которых состоит в том, что они, обычно, меньше по площади и рассчитаны на меньшее количество отдыхающих. Не смотря на несущественные различия «четверок» и «пятерок», цены в Египет на них могут значительно отличаться.

Трехзвездочные гостиницы – это почти всегда сюрприз для туристов. В путевке они могут быть представлены в лучшем свете, а по прибытию отдыхающие могут разочароваться. К примеру, многие отели этой категории располагают номерами с «неудачными» видами, которые укомплектованы самой дешевой мебелью и бытовой техникой. Эти гостиницы часто находятся слишком далеко от моря и не имеют развитой инфраструктуры, поэтому при бронировании отеля будьте предельно внимательны.

Что привезти из страны пирамид?

Будучи в Египте, не спешите тратить деньги на очередные магнитики, чашки, пепельницы или календари – этих товаров полно и на отечественном рынке.

В Египте можно купить натуральные аюрведические средства для красоты и здоровья, которые не выпускаются на экспорт. Здесь есть уникальные средства для кожи, волос и тела, которые обладают пьянящими ароматами.

В Египте можно купить природные дезодоранты, мочалки из люфы, мед черного тмина, а также сладости и специи, которые вы точно не увидите в отечественных магазинах.

Самое интересное, что все эти товары стоят в Египте практически копейки, а их свойства и эффективность ни за что нельзя сравнить с нашими аналогами.

Отправляясь в Египет, спланируйте заранее свой отпуск: закажите номер в подходящем отеле, подберите наиболее интересные экскурсии и составьте список экзотических покупок, которые принесут не просто удовольствие, но и пользу для тела и души.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...