Разновидности ледогенераторов и их применение

 

Нельзя себе представить хороший ресторан или кафе, в котором не будет льда. Ведь одним из нужных элементов того или иного прохладительного напитка, коктейля является именно лёд. Также замороженная вода пригодится и обычным магазинам, в которых продаются скоропортящиеся продукты типа мяса или рыбы. Такие продукты обязательно нужно поддерживать в холодном состоянии, что возможно только с использованием льда.

Виды ледогенераторов

Сегодня на рынке имеется не так много холодильников, которые могут обеспечивать достаточным количеством льда. В то же время больше этой цели соответствует такое оборудование, как ледогенератор. Эти устройства сегодня широко применяются предпринимателями в той или ной сфере, а в Интернете можно оценить немало моделей данных агрегатов. Ледогенераторы принято делить на отдельные разновидности в зависимости от их особенностей и предназначения, что обязательно нужно учитывать при подборе этого оборудования.

Ледогенераторы можно классифицировать по типу охлаждения, месту пребывания холодильного агрегата и конструкции. Так, эти устройства могут иметь настольную и напольную конструкцию. Охлаждение в них может проводиться водяным или воздушным способом. Холодильный агрегат в ледогенераторах может быть как выносным, так и встроенным. В некоторые модели требуется заливать воду, тогда как другие достаточно просто подключить к водопроводу.

Форма льда

Ещё один критерий, по которому принято делить оборудование данного типа, – это форма льда. Здесь можно выделить две большие группы ледогенераторов. Модели первого типа производят бесформенный лёд, а второго – формованный. По форме лёд может быть цилиндрическим, пальчиковым или кубиковым, если он формованный , и гранулированным или чешуйчатым, если лёд бесформенный. Выбирать устройство по этому параметру нужно, исходя из того, лёд какой формы необходимо получить. К примеру, кафе и ресторанам пригодится ледогенератор, производящий кубиковый лёд, ведь льдом такой формы украшают коктейли и прохладительные напитки.

Зная об этих тонкостях работы и типа ледогенератора, никому не составит труда найти по-настоящему хорошее устройство, которое долго прослужит на благо заведения.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...