Как найти достойное жилье

На портале Найди Дом представлен выбор недвижимости, которая может стать вашим домом. Удобный алгоритм поиска, широкий ассортимент квартирных решений.

Приводим 7 важных аспектов выбора квартиры.

  1. Район проживания. Определите для себя 2-3 варианта в качестве альтернативных. Близость работы, детских образовательных учреждений или важных вам факторов должны стоять во главе угла. Это первый этап фильтрации квартир.
  2. Инфраструктура. Школы, поликлиники, наличие зеленых зон или отличная транспортная развязка – то, что поможет сделать выбор в максимально удобном районе. Задайтесь вопросом о приоритетах, что и станет определяющим при выборе жилья.
  3. Новострой или вторичный рынок. Определитесь, что для вас важнее: обжитость квартиры, возможность въехать и жить сразу, или с нуля обустраивать будущее «гнездышко».
  4. Количество комнат или величина жилплощади. Комната может быть и одна, но по величине превосходить двухкомнатную квартиру. С другой стороны, наличие нескольких комнат – всегда хорошо – это и зонирование пространства, и тематическое разделение квартиры.
  5. Планировка. От того, насколько по-умному расположены комнаты и пространства в квартире, зависит удобство проживания в ней. Подумайте, что для вас важно, какие качества и наличие каких помещений (балкон, лоджия, кладовая или подпотолочное пространство) повысит комфорт.
  6. Общее состояние квартиры. Потребность в ремонте одних отпугивает лишними тратами и хлопотами, других же наоборот – вдохновляет на то, чтобы сделать все по-своему. Ситуации бывают разные, как и внешний вид квартир. Учитывайте при просмотре качество сделанного ремонта или наличие обещанных благ в описании квартиры в новостройке.
  7. Самостоятельный выбор или услуги агентства. Окончательное решение будет лежать на ваших плечах, но сократить дополнительные усилия и время поможет риелтор-знаток своего дела. Дополнительные затраты по поиску, комиссия от покупки и юридическое сопровождение – траты, что облегчают жизнь по поиску квартиры.

Портал «Найди Дом» желает каждому, кто ищет свой дом, найти его и быть в нем счастливым.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...