Что такое кабель марки КВСФ и где его применяют

Радиочастотный кабель – это электрический кабель, с помощью которого можно передавать радио и видеосигнал. По своему строению и функциональности радиочастотные провода бывают:

  • Коаксиальные;
  • Двухпроводные;
  • Спиральные.

Для передачи частотных волн широко используют коаксиальные кабеля, так как они выдерживают нагрузку и достаточно стабильно исполняют свою функцию при любых погодных катаклизмах. Одним из кабелей, которые относятся к группе к коаксиальных  является кабель марки КВСФ.

По своей структуре кабель КВСФ напоминает сетевые кабеля, он состоит из внутреннего проводника, изоляции, экрана и оболочки. Главным критерием, что отличает радиочастотный кабель КВСФ от других – наличия экрана, который состоит из посеребренных гипсоволокнистых прокладок, которые  покрыты двумя слоями фторопласта. Такие параметры кабеля позволяют использовать его как  при температуре -60, так и +200, в абсолютно разной среде.

Кабель марки КВСФ используют для установки соединения между электрическим прибором и оборудованием, которое излучает высокочастотные  видео- и аудиосигналы. КВСФ Широкое применение кабель данной маркировки нашел как в наружных элементах оборудования, так и для внутренних механизмов электроприборов. Главное предназначения кабеля марку КВСФ обеспечить бесперебойную передачу  телепрограмм и телефонных разговоров.  Кабель также часто используют для изготовления армированных шнуров, благодаря которым возможно установить связь с радиоприборами, также изготовляют: телевизионные удлинители, кабеля для ТВ- антенн, а также для шнуров, которые используют для соединения приборов между собой.

        

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...