Ореховый шпон в интерьере: с чем сочетать

Шпонированная мебель сегодня – один из самых востребованных предметов интерьера. Богатая палитра расцветок и всевозможные природные орнаменты полотна такого покрытия хорошо разбавляют привычную обстановку. Выглядит шпон точь-в-точь как натуральный массив, а по цене получается в разы экономичнее. К тому же эксплуатационные характеристики в некоторых параметрах даже лучше, чем у дерева. Например, радует высокая устойчивость к влажности и простота ухода за изделиями.

Чтобы выгодно купить шпон в Москве, не обязательно ехать на строительный рынок. Заказать материал можно и в Сети, выбрав крупного производителя с репутацией. Такого как магазин Кингвуд, предлающего отличный выбор шпона из корневых срезов: www.kingwood-shpon.ru/kornevye-srezy. Подделок «под шпон» сегодня очень много. Использование более дешевых технологий и сырья позволяют сэкономить. Но качество искусственного аналога при этом намного ниже. Хотя продать покупателю его пытаются обычно по цене натурального шпона из высокопробного сырья.

Ореховый шпон

Натуральный шпон отличается неповторимым живым орнаментом и теплыми природными оттенками. Один из самых популярных среди них – ореховый. Мебель в таком цвете – самый универсальный вариант обстановки. Он подходит под большинство современных стилей и отлично сочетается с целой палитрой других расцветок. Кстати, ореховый шпон с четким узором и сочными тонами хорош в интерьере не только как мебельное покрытие. Его используют в качестве материала для рабочих поверхностей и шпонирования дверей.

мебель из орехового шпона

Широкая гамма цветов – от темного махагона и венге до янтарно-медового – позволяет создавать неповторимую, теплую атмосферу в помещениях.

Орех в интерьере

Мебель под орех всегда очень шикарно смотрится в интерьере. На таком фоне очень четко просматриваются древесные прожилки, и материал выглядит фактурным. Обычно дизайнеры разделяют ореховую мебель по оттенкам:

  • светлая;
  • красная
  • янтарь;
  • темная;
  • золотая.

Паркетное покрытие, двери и мебель этих оттенков сегодня представлены в большом ассортименте. Главное – знать, с чем правильно их сочетать и с какими элементами декора комнаты они будут смотреться наиболее гармонично. К примеру, медово-коричневый тон при оформлении столовой или кухни хорошо смотрится в дуэте со стеклянными поверхностями. Уместна здесь также нержавеющая сталь, фасад-глянец и вмонтированные средние светоточки. Но только при условии, что ореховый оттенок будет доминирующим.

мебель из орехового шпона

Визуального увеличения пространства и «подъема» потолков дизайнеры добиваются с помощью темных древесно-ореховых тонов. Здесь важно, чтобы мебель была невысоких модульных моделей, стены – светлыми, а потолок – ослепительно-белым. Текстиль и пол тоже должны быть созвучными в цвете, например, в тепло-коричневых вариантах. Кроме того, особое внимание нужно уделить хорошему освещению. Иначе комната может выглядеть мрачноватой и несколько поблеклой.

С чем сочетать

Если орех скомбинировать с персиковым, красным или сиреневым, интерьер будет выглядеть свежим и экстравагантным. Любителям классики лучше сочетать его с бордо, синим или бутылочным оттенком. Светло-салатовый, белый и небесно-голубой хорошо звучат с холодными вариантами орехового. С теплыми сочетаются хаки, желтый, васильковый. Идеальным мебельным тандемом будут орех и бук. Например, стеллаж или шкаф ореховые, а стол – бук. Обои в такой ансамбль подбирайте серые или крем-беж, а диван и кресла – под цвет песка.

мебель из орехового шпона

Кроме того, важно учитывать, что ореховая мебель плохо смотрится в интерьере холодных цветов. Аксессуары, стены, потолок, напольное покрытие и текстиль должны принадлежать к теплой оттеночной гамме.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...