Зачем миру копирайтинг

Копирайтинг – востребованное направление для: бизнеса, студентов, продвижения сайтов. Значение текста сложно переоценить, ведь всё, что окружает человека подлежит текстовому описанию. Товары, услуги, недвижимость, книги и знания состоят из слов. Но только умелое использование текстовой информации обеспечивает большие продажи и достижения целей по донесению мысли конечному пользователю информации.

Что может копирайтер?

Копирайтер или как именуют себя люди «с именем» — коммерческий писатель, своего рода текстовый маркетолог, подбирающий слова под определенную цель.

Сайт – самое популярное направление оказание копирайтерских услуг. Все описание, что находится на сайте – дело рук коммерческого писателя. Правильно составленные лендинги, лаконичное и емкое знакомство с брендом, «цепляющее» описание главное страницы и каталога – целиком и полностью заслуга добросовестного копирайтера.

Социальные сети – то, что ведение социальных медиа возможно благодаря копирайтингу давно уже не новость. Практически 100% контента, размещенного в пабликах компании написано копирайтером.

Email-marketing – составить «правильные» письма, после прочтения которых адресат не отправит рассылку в спам, а совершит целевое действие: участие в розыгрыше, просмотр видео ролика или покупку на сайте. Это направление имеет свои нюансы и особенности.

Блог компании, форум сайта. Написать статью на 5 минут чтения, которая будет интересна и полезна подписчикам, вести обсуждения, поддерживания политику компании.

Отзывы и репутация, ответы на негатив. Создание позитивного имиджа бренда давно переросло в отдельную отрасль продвижения.

Услуги для студентов. Успеть всё за годы студенчества сложно но возможно. Рерайт дипломных работ и курсовых сэкономят драгоценное время на более приятные занятия.

Какой результат?

Подсчитать итог работы копирайтера вполне себе можно. Это, как правило, конверсия посетителей на сайте, число продаж, активность в пабликах и ощутимый рост прибыли. Для тех, кто пользуется услугами копирайтера в других целях – экономия времени и положительный результат.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...