Как выбрать пластиковые окна и не жалеть

Современные пластиковые окна с каждым годом завоевывают прочные позиции, заменяя почти стопроцентно. Цены на пластиковые окна позволяют их приобрести и установить почти всем категориям населения, ведь градация по стоимости включает в себя материал основы, дополнительные характеристики и функциональность. Даже, располагая самым скромным бюджетом, можно обеспечить свое место жительство качественными окнами.

пластиковые окна

Преимущества пластиковых окон

  1. Термоизоляция. Доказано, что при пропускающих воздух окнах расходы на отопление превышают 30-40%. Треть бюджета на отопление необходимо тратить на гуляющий по квартире воздух. Это же правило касается и дверей, но это совсем другая история.
  2. Просто ухаживать. Пластиковые окна достаточно протирать и мыть, как обычные окна. Если модель окон качественная, то замена резинок или смена пакета будет нужна не скоро.
  3. Стоимость окон за несколько лет окупает затраты на неэффективное отопление. Парадоксально, но факт. Установка новых окон снижает потребление тепла на треть, экономя вам бюджет.

Как выбирать качественные пластиковые окна

  1. Уточняйте у производителя или дистрибьютора сертификаты качества на соответствие норм.
  2. Количество камер. Для тех, кто познал законы физики, понятно, что большее количество оконных камер лучше изолирует дом от температуры извне. Максимальное количество камер может быть до трех.
  3. Стеклопакет основа качественных окон. Его толщина должна быть не менее 4 мм, а минимально допустимое количество (чтобы надежно уберечь дом от холода) 2. Для тех, кто думает не только о сохранности тепла, но и о безопасности, можно установить более прочное стекло, что не разбивается, как обычное. Оно напоминает лобовое стекло в автомобиле, которое от удара не рассыпается, а трескается и сохраняет форму благодаря пленке.
  4. Фурнитура. Кроме качественного стеклопакета, важно устанавливать хорошую фурнитуру: уплотнители, ручки, задвижки, антимоскитные сетки, замки безопасности для семей с детьми.
  5. Дополнительные характеристики. Для тех, кто считает установку пластиковых окон недостаточной мерой для сохранения тепла, можно заказать стекла с термозащитным напылением. Есть и обратная функция стекла с светоотражающим эффектом для более жаркой стороны квартиры или дома.

Стоит отметить, что пластиковые окна отличная инвестиция в энергоэффективность

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...