Как узнать, что вы правильно обращаетесь со своим компьютером

Подобный вопрос начинают задавать себе пользователи ПК, когда с ним что-то происходит не то. Вы можете возражать, что относитесь к компьютеру отлично, протираете от пыли и не закидываете крошками. Но не этим единым «сыт» компьютер.

Знали ли вы, что одна из важных составляющих охлаждения процессора и видеокарты является термопаста? Ее пересыхание вызывает перегрев деталей, от чего страдает весь процессор.

Ресурс BestAdvisor предоставляет обзоры популярных товаров (в т.ч. бытовой техники). Полезным будет их обзор термопаст.

В таблице представлена сравнительная характеристика пяти самых популярных видов термопаст.

  1. ARCTIC MX-4 и ARCTIC MX-2. Термопасты одного производителя. Первая отличается высокой теплопроводимостью, легким нанесением и действенным эффектом. По словам тестирующих специалистов, эта паста самая лучшая в линейке аналогов. Также имеет разный объем от 2 до 20 г.

Вторая термопаста имеет ряд других преимуществ:

  • лучшее сочетание качества и цены;
  • невысокая вязкость, что позволит проще ее наносить.
  1. Zalman ZM-STG2 – усовершенствованная версия. По словам исследователей теплопроводимость у данного экземпляра улучшилась в разы (3,5). Недостатком выступает невозможность узнать расход термопасты.
  2. inRobert GD900 и LEORY HY510 – выбор профессионалов. Первая термопаста представлена набором шприцов, а вторая — большим объемом.

Второй наиболее популярный вопрос, который разбирал портал BestAdvisor: какой роутер выбрать.

  1. Среди топ-5 популярных маршрутизаторов, специалисты отмечают бренд TP-LINK.

Модель Archer C7 AC1750 подойдет для владельцев большого дома или квартиры. Обеспечивает мощный сигнал и бесперебойный интернет. Из недостатков – непрактичная поверхность и немалая цена.

TL-WR841N – бюджетный вариант, отличное сочетание цена-качество. Очень прост в настройке и пользуется спросом у владельцев небольших апартаментов.

  1. ASUS RT-AC66U Wi-Fi выдерживает нагрузку до 300 одновременных соединений, подойдет и для офиса, и для большого дома. Из недостатков – возможный перегрев.
  2. NETGEAR R6220-100PES может составить конкуренцию более именитым брендам маршрутизаторов. Отличается высокой производительностью, дополнения в виде приложений, что регулируют подключения.
  3. Xiaomi Mi уникален «пробиваемостью» сигнала, по заверениям разработчиков – сигнал может пройти и через две железобетонных стены. Из недостатков – нуждается в прошивке.

Остались нерешенные вопросы? Читайте полезные обзоры BestAdvisor.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...