Важные дела молодоженов перед свадьбой

Занимаясь плановой подготовкой к свадьбе важно не упустить что-то важное. Планы, списки, варианты, целые коробки украшений и подарков для гостей, костюмы, платья, шарики, горы бумаги и мусора после распаковки. Это ужасно утомляет, праздничное настроение пропадает совсем. В эти дни так важно иметь поддержку кого-то на стороне, чтобы справиться со всеми предсвадебными хлопотами.

Чтобы начать подготовку к свадьбе, нужно составить ясный план работы и дальнейших покупок для свадебного дня. Сперва нужно сделать каркас из основных пунктов. Это могут быть выбор даты, выделенный бюджет на торжество, список гостей, выбор ЗАГСа (если, конечно, есть из чего выбирать), выбор ресторана или красивого места для проведения свадьбы, заказ свадебных машин, заказ фотографа и оператора. Также можно заказать артистов на свадьбу в москве и лучше это сделать заранее.

Большинство считают, что основная часть хлопот перед свадьбой ложится на плечи невесты и родителей молодоженов, особенно матерей. В принципе, это в первую очередь обусловлено тем, что мужчины в делах подготовки менее заботливы и не особо в этом разбираются.

Итак, в первую очередь общим вопросом перед молодоженами становится выбор обручальных колец. Это действительно важный процесс, и нужно учитывать, что кольца с камнями могут не нравится мужчинам, так же как и простые кольца девушкам. Лучше остановиться на каком-то посредственном варианте. Искать компромисс – всегда полезно.

Выбор меню – это не только забота родителей молодоженов, чтобы их дети и гости в день свадьбы могли вкусно покушать. Но молодоженам стоит все таки лично проконтролировать составление меню, чтобы на банкетном столе избежать голубцов и селедки под шубой. 

Свадебный танец – это исключительно дело двоих любящих людей. Необходимо записаться на специальные уроки, чтобы не опозориться в самый ответственный момент. Можно поставить танец и самому, но в таком случае он должен быть идеальным.

А вот невесте перед свадьбой лучше сохранять спокойствие. Ни к чему будут лишние стрессы, ссоры и скандалы. Может свадьба и серьезное торжество, случавшиеся раз в жизни, но все таки не стоит расстраиваться, если в меню будут совсем не те блюда, которые хотелось бы. Главное – это чувства и эмоции невесты и жениха, искренняя любовь и радость от этого дня. Да и вряд ли жениху с невестой придется много есть на свадьбе – тамада просто не даст этого сделать.

Лучше за несколько дней до свадьбы обзвонить всех гостей и профессионалов своего дела, чтобы точно узнать, кто будет, а кого уже можно вычеркивать или искать замену. Лучше этими вопросами заняться в первой половине дня, чтобы вечером можно было расслабиться в горячей ванне и отдохнуть перед важным днём.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...