Секреты контекстной рекламы еды и напитков

Как вино подчеркивает вкус еды, так и качественный контент делает ваше сообщение более привлекательным. В интернете очень много информации, связанной с пищевыми продуктами, напитками, кулинарией, дегустациями и т.д. Из-за обилия контента рекламодатели могут запутаться. Но контекстная реклама от https://gusarov-group.ru не допускает этого. Ключом к достижению успеха является понимание желаний потребителя.

контекстная реклама

Советы для эффективной рекламной кампании

Вот 5 полезных рекомендаций для лучшего взаимодействия с целевой аудиторией:

  • Определяйте целевую нишу. На многих сайтах (новостных, женских, познавательных) есть общий раздел, связанный с пищевыми продуктами. Гораздо меньше ресурсов с целевыми подразделами (например, выпечка или вегетарианская кухня). Таргетинг поможет отсеять все лишнее и сосредоточиться на самой перспективной аудитории. К примеру, если вы торгуете продуктами для домашних сладостей, вас не интересуют любители мяса.
  • Гурманы могут помочь. Эти люди всегда интересуются новинками в мире кулинарии, следят за интересными продуктами и брендами. Гурманы ведут свои блоги или сайты. Очень хорошо, если ваши объявления будут отображаться вместе с новыми обзорами ресторанов, информацией о кулинарных фестивалях, рассказами о посуде и т.д.
  • Думайте о здоровье и фитнесе. Веганы, противники глютена, приверженцы органической еды… Эти и другие кулинарные «неформалы» заинтересованы в последних тенденциях, касающихся продуктов питания и диет. Зачастую они также являются постоянными посетителями ресурсов, посвященных здоровью и фитнесу. Размещайте свои объявления на таких страницах. Ваши товары могут заинтересовать этих людей? Тогда объявления стоит оставить рядом со статьями о пользе еды, секретах питания и т.д.
  • Используйте мероприятия. Кулинарные фестивали – это праздники с огромным количеством еды и напитков. Не забывайте и о крупных вечеринках, торжествах под открытым небом и т.д. Перед их проведением организаторы думают, как лучше накормить своих гостей. Подсказки они ищут в интернете. И вот здесь ваши объявления могут быть очень эффективными.
  • Думайте как ваш клиент. Например, родители заботятся о здоровом питании детей. Если вы рекламируете здоровую органическую еду, ваша продукция должна заинтересовать эту целевую аудиторию.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...