Обучение в польских ВУЗах для украинцев

В последнее время между Украиной и Республикой Польшей установились особо тесные взаимоотношения. Множество украинцев уезжает на заработки в Польшу, дабы затем в родных пенатах достичь финансового благосостояния, открыв свой бизнес. Также Польша привлекательна и для студентов – по состоянию на 2018 год польские ВУЗы бьют все рекорды популярности среди украинцев. Стоит отметить, что по некоторым параметрам университеты Польши не отличаются от всемирно известных университетов типа Болонского, Сорбонны, Кембриджского и многих других. Система образования в Польше соответствует всем международным стандартам, а дипломы о высшем образовании высоко котируются и в Украине, и в других странах Европы.

Детали поступления в польские университеты для украинцев

Что интересно, стоимость обучения в польских ВУЗах гораздо меньше, чем в университетах Чехии, Словакии, Германии и других европейских стран. Это значит, что поступить туда может каждый украинский студент. Также в некоторых ВУЗах действуют бесплатные программы обучения, учиться по которым могут абитуриенты, достигшие значительных высот в учёбе.

Для многих абитуриентов достаточно острым является языковой вопрос. Польский язык относится к группе славянских языков, то есть он очень похож на украинский. Так что пары месяцев будет вполне достаточно для того, чтобы изучить польский на должном для понимания и разговорной речи уровне. На период обучения студент должен оформить визу, которая позволит перемещаться в шенгенской зоне каждые 90 дней на одно полугодие. Если студент прожил в Польше определённое количество лет, то он имеет все шансы получить тамошнее гражданство.

Цена вопроса

Система обучения в Польше построена таким образом, что у студента есть достаточно времени ещё и для того, чтобы подрабатывать. Таким образом, можно частично или даже полностью компенсировать затраты на обучение. Кроме того, как и все прочие студенты в польских ВУЗах, учащиеся из Украины, которые достигают значительных успехов в учёбе, могут претендовать на стипендию. Стипендию в польских ВУЗах нет смысла сравнивать с аналогичными выплатами в Украине, так как в Польше она может даже перекрывать всю стоимость обучения. Важно: для поступления в польские университеты не нужно сдавать вступительных экзаменов.

В целом можно сделать вывод, что обучение в польских университетах для украинцев является очень привлекательным вариантом, которым определённо стоит воспользоваться, чтобы достичь определённых успехов в жизни.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...