Приборы и приспособления, облегчающие жизнь техническому персоналу

Прогресс не стоит на месте, а идет семимильными шагами к светлому будущему. Приборы и технологии диагностики делают процесс выявления проблем проще и эффективнее.

  1. Гелиевые течеискатели находят даже миниатюрные течи в системах:
  • водоснабжения,
  • газовой доставки,
  • вентиляции,
  • подачи топлива, масла, хладагента,
  • воздушной циркуляции,
  • пара.

Искать течь с помощью течеискателя можно в любых областях: от небольшого по размеру двигателя авто и до огромных сосудов и котлах промышленного назначения.

Приобретая прибор по поиску утечек, вы навсегда решаете проблему диагностики поломок: утечка газа, потекший кран или протечка жидкостей в авто не останутся незамеченными.

  1. Электроизмерительные приборы. С диагностики проблем с помощью таких приборов начинается ремонт практически любого электрического устройства. Сначала важно проверить, работает ли прибор, сохраняет ли способность пропускать ток, а уже после мастеру необходимо узнать причину неисправности.
  2. Видеодиагностика. Миникамеры позволяют посмотреть реальное состояние труб, подобнно медицинской диагностики систем человека.
  3. Химические реагенты. Все помнят химические в школе опыты с лакмусовой бумагой. Нечто похожее есть и для двигателей. Наносится вещество-индикатор, которое изменяется в зависимости от состояния конкретного узла или трубы.
  4. Присадки добавляются в топливо авто. После некоторого времени работы, наблюдается цвет осадка на агрегатах. Например, красный цвет осадка свидетельствует о неполном выгорании топлива.
  5. Приборы по определению рабочей температуры. Определяют фактический нагрев узла, что служит основанием для конкретного вид ареемонта.
  6. Стетоскоп. Техническое применение стетоскопа не новинка. Но по прежнему позволяет оценивать уровень шума или планомерность работы деликатных механизмов.
  7. Технический рентген. Технологии, что применяются для диагностики людей, используются и для механизмов, авто, поездов. Применяется для сканирования на предмет запрещенных предметов, оружия и для оперативного выявления неисправностей.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...