Интересные факты о покупке недвижимости в новостройках

Квартиры в новеньких домах всегда отличались большей популярностью среди населения, чем недвижимость, купленная на вторичном рынке. Всё потому, что в самой человеческой природе заложена любовь к чему-то новому, свежему и незапятнанному. А квартиры в новостройках как раз соответствуют всем этим критериям. Список новостроек по Москве и по любому другому городу с каждым месяцем пополняется новыми объектами, что очень хорошо для тех, кто собирается инвестировать в недвижимость или просто приобрести уютную квартирку для себя.

Как выбирать квартиру в новостройке

Покупать недвижимость стоит с учётом определённых критериев. В первую очередь, стоит оценить, угловая квартира или нет. Дело в том, что угловые квартиры зачастую не могут похвастаться надёжной теплоизоляцией. К тому же, в угловых квартирах больше окон, а это вызывает некоторые трудности с расстановкой мебели. Ещё один критерий выбора квартиры – этажность. Новостройки Перми, Кургана и прочих городов имеют такую тенденцию: квартиры, размещённые на последнем и первом этажах, продаются значительно дольше. В то же время застройщики чаще всего отдают квартиры на первом этаже под коммерческую недвижимость – в них открывают офисы, представительства и магазины. Влияет на выбор квартиры в новостройке ещё и близлежащая инфраструктура.

Современные тенденции на рынке недвижимости говорят о том, что наиболее востребованным продуктом являются однокомнатные квартиры. Эти квартиры – это настоящее воплощение минимализма. При наличии не самого внушительного капитала можно получить в распоряжение достаточно неплохую недвижимость, которая поможет решить жилищный вопрос или станет первым шагом по созданию собственной империи недвижимости.

Последний факт обусловлен тем, что однокомнатные квартиры популярны не только среди покупателей, но и среди арендаторов. Обусловлено это опять-таки низкой стоимостью. Поэтому приобретение однокомнатной квартиры для её последующей сдачи в аренду является прекрасным примером того, как можно обеспечить себе стабильный пассивный доход.

Новостройки и инновации

Вообще стоит отметить тот факт, что при нынешнем строительстве жилых комплексов используется много инновационных технологий, о которых в период возведения хрущёвок и брежневок можно было только мечтать. Всего за четыре месяца ныне можно построить панельный многоквартирный дом высотой в 17 этажей. Разумеется, на практике настолько тщательно соблюдать технологии получается далеко не всегда, однако результат всё равно поражает.

В целом понятно, что покупка недвижимости в новостройке является крайне привлекательным вариантом, на который однозначно стоит обратить внимание.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...