Детальнее о ремонте сплит-систем и кондиционеров в частности

Любая техника нуждается в периодическом сервисном обслуживании и ремонте по необходимости. Различные климатические системы, включая кондиционеры, не являются в данном случае исключением из правила. Специалисты рекомендуют сдавать кондиционеры на диагностику и ремонт не реже одного раза в год. Таким образом, можно избежать влияния различных негативных факторов окружающей среды, устранив имеющиеся неисправности, из-за которых техника работает гораздо хуже. Ремонт кондиционеров ныне проводится многими компаниями и сервисными центрами. На сайте http://remi-msk.ru/remont-bytovoj-texniki/remont-kondicionerov.php можно узнать побольше об одной из таких компаний, ведущих активную деятельность в Москве.

Производство кондиционеров и их неисправности

Ныне производители кондиционеров и климатических систем в общем работают в условиях жесточайшей конкуренции. С одной стороны это не так уж и хорошо – мелкие производители из-за недостатка ресурсов не могут выйти на нужный уровень продаж, сделав производство рентабельным. С другой стороны производители используют новейшие разработки и технологии, благодаря чему можно совершенствовать свою продукцию. Кроме этого, конкуренция вынуждает их предоставлять потребителям бесплатный сервис, бесплатный монтаж изделий, гарантию на них и многое другое.

Однако всё это не мешает возникать самым распространённым типам поломок кондиционеров. К примеру, чаще всего возникают проблемы с тем, что устройство не холодит или холодит в недостаточной степени. Особенно этот тип поломки проявляется во время летней жары, когда помещение не охлаждается до нужной температуры. Конечно, можно в чём-то упрекнуть и производителя кондиционера, однако прежде стоит провести чистку устройства. Согласно расчётам, из-за загрязнения испарителя, фильтров, крыльчатки производительность устройства уменьшается наполовину. Естественно, это не способствует нормальному охлаждению помещения.

Почему кондиционеры загрязняются?

Что интересно, основным источником загрязнения узлов кондиционера является напольное покрытие или какой-нибудь некачественный ковёр, частицы которого поглощаются климатической системой. Усугубляется положение у тех людей, которые живут в крупных городах с не самой лучшей экологической обстановкой. Именно поэтому сдавать кондиционер для чистки и устранения других поломок стоит не реже раз в год. Справятся с эти лучше всего только профессионалы своего дела.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...