Как составить плейлист для занятий спортом?

Музыка – отличный мотиватор для тренировок. Она помогает бежать быстрее, поднимать больше и чувствовать себя лучше. Но откуда вы знаете, что в вашем плеере действительно играют самые лучшие песни? Даже новинки музыки 2018 не всегда хорошо сочетаются с занятиями спортом. Не беспокойтесь – мы уже сделали основную часть работы за вас. Вам остается только следовать нашим рекомендациям.

Подбираем лучшие тренировочные песни

Наши советы спортсменам-меломанам:

  • Начинайте с правильного ритма. Именно первая песня задает (или не задает) правильный тон для всей последующей тренировки. Для большинства людей начало работы – это самая сложная часть. Поэтому начинать нужно с очень мотивационной песни. Например, с музыки из фильма «Рокки». Или оцените Girl on Fire Алиши Киз.
  • Микшируйте. Разные мелодии помогут защитить вас от скуки. Особенно это важно, если вы тренируетесь в течение длительного времени. однообразие надоедает. Лучшие треки для спорта могут быть самыми разными. Выбирайте классический тяжелый рок или современные танцевальные ритмы. Можете взять французский рэп или русские песни скачать бесплатно. Главное, чтобы все это хорошо сочеталось и нравилось вам. Иногда стоит добавить и несколько смешных песенок. Юмор помогает расслабиться.
  • Используйте тексты с пользой. Слова должны быть мотивационными. Хорошо подойдет что-то вроде «я обязательно выживу» или «мы победим». Все это заставит вас чувствовать себя чемпионом. И это здорово. Такие треки будто дарят дополнительную порцию энергии.
  • Выбирайте что-то личное. У вас есть песня, напоминающая о приятной поездке несколько лет тому назад? Событие может быть и другим. Главное, чтобы оно ассоциировалось с положительными эмоциями. Попробуйте добавить такую музыку в плейлист и посмотрите, что получится.
  • Поэкспериментируйте с поп-музыкой. Совет особенно актуален для женщин. Исследования показывают, что они особенно любят ритмичность во время тренировок. А поп-музыка обычно гарантирует стабильный ритм. Но это не значит, что следует ограничиваться только указанным жанром. Выбирать нужно то, что вам больше нравится. Вполне естественно, что брутальному штангисту-рокеру может и не понравиться очередное творение Кайли Миноуг.
  • Под конец добавьте немного медленных ритмов. Они помогут вам охладиться. Послушайте Radioactive от Imagine Dragons. Это один из удачных примеров охлаждающей музыки.

Готовы хорошенько пропотеть? Скопируйте песни на плеер и вперед – к достижению спортивных вершин.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...