Купить чай для релаксации: черный или зеленый?

Рекламные компании, предлагающие различные сорта чая, чаще всего делают упор на его тонизирующие, бодрящие свойства. При этом они несправедливо обходят вниманием его возможности для снятия физической усталости и нервного напряжения, восстановления душевного равновесия.

Чаепитием торим дорогу к здоровью

Черный чайСкоростной темп современной жизни диктует такие условия, при которых общие перегрузки становятся обычным, повседневным явлением. Не допустить перерастания постоянного утомления в невроз или в депрессию поможет чашка любимого чая, если пить ее по всем правилам русских традиций.

Благодаря особому химического составу этот напиток оказывает на человека всеобъемлющее лечебное воздействие.

Наша традиционная церемония

предусматривает несколько этапов, и глубокая релаксация всего организма начинается прямо сразу, с первого из них:

– Выбор сорта. Удобнее сделать это не в суматохе супермаркета, а посвятить этому пару вечерних минут для поиска в интернете. В спокойной обстановке легче разобраться в особенностях каждого вида, и без всякого давления со стороны продавца самостоятельно решить, чего вам сейчас хочется – купить черный чай или купить зеленый чай, или то и другое, или с какими-нибудь добавками?

– Далее следует сервировка стола красивыми скатертями и сервизами. Однако в будни таким официозом можно и пренебречь, выбрав вариант, который вам больше по душе – уютное кресло с пледом и интересной книгой ничуть не хуже дают возможность расслабиться и отдохнуть.

– На очереди – собственно приготовление. Священнодействуя с заваркой, чайничками и салфетками, вы внутренне успокаиваетесь, мысленно отодвигаете от себя все проблемы и заботы.

Благоухающие ароматы жасмина или роз, апельсинов или ванили, которые источает заварник, также помогут настроиться на умиротворенный лад.

– И наконец, само чаепитие. Оно всегда было неспешным и обстоятельным. Горячее питье сложно поглощать, если при этом тараторить взахлеб или суетливо вертеться на месте. Тут волей-неволей присмиреешь и утишишься!

Неторопливое наслаждение от хорошего чая, удовольствие от мирной беседы с приятными людьми, созерцание заката или снегопада из окна – все это позволит вам привести растрепанные за день чувства в порядок, дать отдых всем своим членам и получить необходимую порцию позитива.

Приобрести зеленый и черный чай популярных и эксклюзивных марок можно здесь http://chaibuket.ru/.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...