Встреча Григория Явлинского с представителями научного сообщества

Уважаемые коллеги!

21 февраля 2018 года в 15.00 состоится встреча кандидата в президенты Российской Федерации Григория Явлинского с представителями научного сообщества. На встрече предполагается обсудить проблемы российской науки.

Положение институтов РАН и научных сотрудников продолжает оставаться крайне тяжелым. Бессмысленная бюрократизация всё сильнее и сильнее давит российскую науку, уничтожая положительный эффект даже от временного повышения финансирования.

Для стабильного развития науки необходимо, чтобы накопившиеся проблемы, особенно проблема диалога между учеными и властью, во-первых, были ясно сформулированы. Во-вторых, эти проблемы должны громко прозвучать в обществе. Только кажется, что проблемы науки должны интересовать исключительно академическое общество, потому что проблемы государства, в котором наука уничтожена, затронут все слои общества без исключения.

В существующей после 2013 года системе управления наукой ученые – от рядового сотрудника института до большинства членов РАН – фактически лишены возможности хоть как-то влиять на принимаемые решения. Поэтому встреча с кандидатом в президенты России, посвященная проблемам науки, на наш взгляд, – одна из возможностей обсудить конкретные шаги по восстановлению науки и сделать так, чтобы голос научной общественности был услышан.

Встреча состоится 21 февраля 2018 года в 15.00 конференц-зале “Москва” отеля “Холидей Инн” по адресу: ул Лесная, д 15.

Пожалуйста, если вы хотите принять участие, зарегистрируйтесь на встречу по ссылке https://yabloko.timepad.ru/event/666412/

Желающие выступить могут связаться с организаторами по телефону 8(916) 268 89 66 или по почте annanezluchenko@gmail.com  (Незлученко Анна).

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...