Что лучше установить в квартире: бойлер или газовую колонку?

Многие люди, у которых отключили централизованную подачу горячей воды, задумываются о том, чтобы установить у себя дома водонагреватель. И чаще всего в качестве варианта для выбора владельцы квартир рассматривают электрические бойлеры или газовые колонки. Бойлер Eldom Style Dry Slim 80 довольно популярный вариант водонагревателей, который отличается надежностью и высоким качеством изготовления. Больше информации про модель Eldom Style Dry Slim 80 Вы найдете по ссылке – https://electromotor.kiev.ua/p/328205012-boyler-eldom-style-dry-slim-80-2×1-0-kw-72268wdg/ Это магазин ВКФ “Электромотор”.

Газовые колонки

По всем своим особенностям подобное оборудование является лучшим решением. Но такое оборудование отличается крайней нестабильностью температуры. Что касается проточных электрических водонагревателей, то при одном и том же напоре воды они готовы давать стабильную температур.

Накопительные бойлеры

По всем своим параметрам подобные водонагреватели считаются наиболее оптимальным вариантом для использования в квартире. Подобное оборудование может оснащаться разным объемом накопительного бака. Благодаря этому после нагрева всей воды, которая попадает в бак, оборудование отключается и больше не потребляет электрическую энергию. Таким образом даже в случае отключения электрической энергии вы сможете некоторое время продолжать использовать горячую воду.

Вертикальный или горизонтальный накопительный бойлер

Современные накопительные электрические бойлеры могут иметь вертикальную или горизонтальную конструкцию. Выбор определенного варианта полностью зависит от планировки помещения, в котором он будет устанавливаться. Горизонтальный вариант бойлера идеально подойдет для использования в санузле или на кухне. Подобные варианты устанавливают прямо под потолком, и они не занимают полезное пространство в помещении. Из недостатков хотелось бы отметить то, что придется тянуть подводки по стене.

Вертикальный вариант является более распространенным, поскольку хорошо подходит для использования в различных помещениях. Такие бойлеры отличаются очень большим объемом накопительного бака, а также простотой установки. Главное определиться с правильным объемом накопительного бака. Выбирайте объём исходя из того, сколько именно людей проживает в квартире. Определившись с объемом бака обратите внимание на мощность устройства. Только учтите, что устройства с очень высокой мощностью возможно подключать только к трехфазной электрической сети, которая чаще всего встречается только в промышленных помещениях. Но такие водонагреватели способны значительно быстрее выполнять нагрев воды.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...