Что нужно знать про химическую чистку салона автомобиля?

По состоянию автомобиля можно сделать некоторые выводы о его владельце. Чистый автомобиль, несомненно, выглядит более эффектно и опрятно, соответственно, и мнение о его хозяине складывается положительное. В ухоженный салон приятно садиться, не стыдно посадить начальника, любимую девушку, коллег по работе и т. д.

С течением времени даже новый и дорогой автомобиль теряет свои эстетические данные. Краска тускнеет, а салон загрязняется и пропитывается различными запахами. Поэтому, чтобы интерьер авто оставался свежим, приходится прибегать к химической чистке сидений и обивки салона.

Польза от химчистки

Автовладельцы очень часто прибегают к химчистке салона своего авто. Это помогает устранить все неприятные запахи, очистить пятна с сидений и обивки, а также химчистка помогает удалить весь мусор и пыль из труднодоступных мест. А еще, что немаловажно, салон обретает свой первозданный вид. Поэтому многие автолюбители задаются вопросом, как проводится процедура химчистки? Ответом на вопрос станет эта статья.

5 этапов чистки салона химическими средствами

1. Подготовка

На этом этапе проводят анализ тканей и других материалов, после подбирают оптимальные химические средства. Затем при помощи пылесоса вычищают всю грязь, а также промывают места, которые не мылись при простой мойке. Это касается салона, а также багажника.

2. Чистка потолка

Химчистку начинают с потолка. Для этого пеной, образованной чистящими средствами, обрабатывают поверхность. Пену наносят равномерно – от одного края к другому.

3. Химчистка сидений

Как правило, сиденья, особенно водительское, – это самые загрязненные участки автомобиля. Для наиболее эффективной химчистки сиденья следует демонтировать. Чехлы чистят отдельно. Также следует очистить ремни безопасности. Для этого используют различные аэрозоли и спреи.

4. Панель управления, стекла и двери

Стекла обрабатывают мыльным раствором и тщательно промывают. Затем губкой или специальными салфетками очищают пластик дверей и панель управления.

5. Чистка пола

Завершающим этапом химчистки является уборка пола. Для этого также используют специальные средства, подходящие к конкретному материалу. При этом промывают грязь из углов, различных трещин и швов.

Химчистка помогает вновь приобрести салону первозданный вид, не прибегая к покупке каких-либо элементов его оформления. И сейчас, когда многое уже известно о пользе химчистки, возникает еще один вопрос.

Чистить самому или доверить профессионалам?

Профессиональная химчистка, несомненно, – это самый лучший вариант. Ведь профессионалы, найти которых можно по ссылке https://cmatexcenter.ru/avtomoyka/,  имеют большой опыт подобной работы, разбираются в химических веществах, которые при неправильном подборе могут испортить обивку салона. А также им знакомы все тонкости данного дела, как наносить вещества, как смывать, удалять излишки и т. д. Поэтому лучше не скупиться, а доверить автомобиль мастерам своего дела.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...