Выбор геймпада для Android.

Современный планшет или смартфон сложно представить без игр, а играть лучше с удобным геймпадом или джойстиком. Сейчас геймпады для андроид смартфона или планшета – это обязательный аксессуар любого «геймера».

Если проанализировать статистику прибыли игровой индустрии за прошедшие годы, то несложно заметить, что наибольший доход приносят электронные гаджеты – планшеты и смартфоны. Далее по рейтингу идут стационарные компьютеры, консоли и т.д.

Возрастающий спрос на игровые приложения в мобильных телефонах и планшетах формирует широкий ассортимент сопутствующих аксессуаров, а именно геймпадов или джойстиков для Android устройств.

В статье рассмотрим оптимальные модели гаджетов для любителей компьютерных игр. В основном для игры используются смартфоны, а также возможен вариант использования планшета, зафиксированного на подставке для удобства.

Основные параметры при выборе геймпада.

Покупатели, при выборе геймпада, уделяют внимание следующим характеристикам:

  • высокое качество сборки;
  • удобство во время игры;
  • быстрая подзарядка;
  • легкость в сопряжении смартфона и геймпада;
  • доступная цена.

При покупке геймпада для смартфона следует отдавать предпочтение известным производителям, которые отвечают за качество изделия. Рассмотрим более подробно три самых удобных геймпада.

Xiaomi Mi Game

Игровой геймпад от известного китайского производителя. Имеет удобный и стильный внешний вид, высокое качество сборки и цену, немного выше средней.

Xiaomi Mi Game

Игровой контроллер изготовлен из матового пластика черного цвета, практичен, поскольку на нем не видно царапин и следов загрязнений. Устройство быстро подключается к смартфону, для этого нужно нажать на центральную кнопку, подтвердить свое действие и приступать к игре.

Подключение геймпада возможно к планшетам, ноутбуку и настольному компьютеру, если есть модуль Bluetooth.

Чтобы использовать Xiaomi Mi Game, как геймпад для PC, понадобится дополнительно скачать драйвера. Питание джойстика осуществляется от двух AA батареек, длительность работы большая, радиус действия до десяти метров.

С помощью джейлбрейк можно подключить к iOS устройствам.

Средняя стоимость в интернет-магазинах $25.

iPEGA PG-9023

Фаворит нашего списка – iPEGA PG-9023. Конечно же, если говорить об универсальных моделях геймпадов, с легкостью применяемых как для Android устройств, так и для персональных компьютеров, то геймпады от iPEGA будут в этом перечне.

iPEGA PG-9023

Контроллеры под брендом iPEGA получили широкое распространение благодаря качеству изготовления и удобству в использовании, и все это подкреплено невысокой ценой устройств.

Большие панели для ладоней, стики расположены правильно, они не шатаются и не скрипят, не стирается резина после длительного использования, клавиши не дрожат и не стучат. На корпусе есть клавиши для управления музыкальными треками и видео, снизу есть переключатель режимов. Поддерживает геймпад API DirectInput / XInput.

Как упоминалось выше, iPEGA 9023 можно подключать к смартфонам и планшетам на Android, iOS устройствам, а также к ПК.

Явных недостатков в геймпада нет. Цена устройства оправдана и составляет порядка $30. Несомненно, владельцев гаджет порадует длительной работой.

MOGA PRO POWER

Геймпад MOGA PRO POWER имеет собственный аккумулятор. Подзаряжать устройство просто и удобно, поскольку не нужно приобретать батарейки. Геймпад изготовлен из пластика, имеет удобную форму, легко помещается в руках.

На корпусе расположен зажим, предназначенный для смартфона. Размещение клавиш и стиков, как на контроллере от Microsoft, ход стиков мягкий, приятный, не скрипит и не ломается.

MOGA PRO POWER

Устройство быстро подключается к смартфонам и планшетам на Android. В Интернете есть много гайдов и советов по настройке под каждую игру, имеются эмуляторы для работы с компьютером.

Высокая цена в $30 оправдана качеством и функционалом устройства.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...