Стать лаборантом и проверить свою картину мира

10 февраля 2018 года пройдет «Открытая лабораторная» — международная образовательно-просветительская акция, которую придумали и проводят научные журналисты и ученые.

Событие станет частью празднования Дня российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля.

Массовая акция по проверке научной грамотности россиян будет проходить в течение одного дня в десятках населенных пунктов страны — от села Ачайваям на Камчатке до города Апатиты в Мурманской области. Акция, которая была всероссийской, теперь становится «открытой», так как в этом году пройдет не менее чем в 10 странах мира — в Китае, Германии, Франции, Чехии, Казахстане и других.

Список городов, расписание и адреса площадок лучше уточнять на сайте www.openlaba.com/where.

Но команда «Лабы» рекомендует читателям ТрВ-Наука стать «лаборантами» в Музее космонавтики (10 февраля, начало в 15:00, регистрация на сайте openlab.timepad.ru/event/654214/).

Завлабом здесь станет Юрий Ковалёв, член-корреспондент РАН, председатель Совета по науке Минобрнауки, руководитель научной программы международного космического проекта «Радиоастрон», заведующий лабораториями в ФИАН и МФТИ.

А сразу после акции состоится презентация-обсуждение книги «Большое космическое путешествие».

Не будем скрывать, что наша любимая тема — красота космоса и космонавтики, астрономия и невероятные духоподъемные свершения и достижения в изучении Вселенной. Поэтому, когда издательство «Питер» предложило нам поучаствовать в издании на русском языке книги «Большое космическое путешествие» лучшего западного популяризатора астрономии Нила Деграсса Тайсона и его соавторов, мы согласились почти мгновенно. Сооснователь «Лабы» Александр Сергеев стал научным редактором и написал предисловие.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...