Как обеспечить себе возможность образования за рубежом

Никто не станет спорить с тем, что российское высшее образование уступает тому образование, которое предоставляется в Штатах и Европе. Именно поэтому многие российские студенты решают довериться всевозможным организациям (одна из них представлена на сайте http://smapse.ru/), которые предлагают современное образование за рубежом. При этом всё так же нужно учитывать, что такое образование требует крупных финансовых вливаний, а больших денег у самого студента или его семьи может не оказаться. И здесь порой не смогут помочь даже вышеупомянутые организации. Так есть ли выход из этой ситуации?

Грант как путь получить образование за границей

На самом деле существует даже несколько вариантов обучения за рубежом совершенно бесплатно. Эти варианты связаны с частной или государственной финансовой поддержкой. Частная поддержка связана со специальными фондами, которые курируются меценатами. Чаще всего особо отметившиеся ученики и студенты имеют возможность получить грант на обучение. Грант представляет собой безвозвратную финансовую помощь, которая покрывает все предстоящие во время зарубежного обучения расходы. Чтобы рассчитывать на грант, студенту нужно предоставить документы о собственной финансовой несостоятельности. Разумеется, не помешают и отдельные достижения в той или иной сфере.

Гранты выдаются ещё и в том случае, когда учащийся достиг определённых успехов в исследованиях и научных экспериментах. Тогда гранты призваны покрыть расходы на дальнейшее проведение исследований. Грант является однократной помощью, так что продлевать его нельзя. Но можно получить вновь, если отдельной структурой было принято соответствующее решение с учётом имеющихся достижений студента.

Получение стипендии

Стипендию, в свою очередь, можно получать регулярно. Это ещё один вариант, по которому можно обеспечить себе обучение за рубежом. Путь к стипендии начинается с мотивационного письма, в котором абитуриент описывает, почему именно он доступен этой финансовой помощи. При этом сам претендент может быть финансово состоятельным. Её могут выдавать за счёт научных, волонтёрских, спортивных или творческих достижениях. Может играть роль демографический фактор, когда стипендию выдают лицам определённой национальности, расы, пола, религии и прочее. Такая практика распространена преимущественно в США. Имеется и много других вариантов обеспечения студента стипендией.

Как видно, решение финансового вопроса в рамках получения образования за рубежом возможно, так что стоит лишь начать свой путь и в итоге использовать полученные знания во благо.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...