Основные причины для оформления кредита

Кредиты позволяют людям покупать то, что иначе они просто не смогли бы себе позволить. Хорошо это или плохо? При грамотном использовании кредита – хорошо. При неправильном управлении этим финансовым инструментом – безусловно, плохо. Займ без процентов может стать настоящей «палочкой-выручалочкой». Есть много причин, по которым люди одалживают средства в финансовых организациях. Мы решили собрать наиболее распространенные мотивы.

Основные причины для оформления кредита

Почему люди оформляют кредит?

Чаще всего заемные средства используются в таких целях:

  • Запуск собственного бизнеса. Чтобы открыть свое дело, нужны капиталовложения. К сожалению, поиск такого капитала становится огромной проблемой для людей, не способных похвастаться солидными накоплениями или богатыми родственниками. Поэтому начинающие предприниматели отправляются в банк. Эти инвестиции являются вполне оправданными, поскольку работают на будущее процветание.
  • Консолидация долга. Проще говоря – человек оформляет новый кредит с выгодными условиями, чтобы погасить старый. Решение довольно сомнительные. У него есть свои преимущества и недостатки. Но порой других вариантов просто нет. Лучше воспользоваться помощью финансового консультанта, чтобы оценить все «за» и «»против» данного решения.
  • Оплата за обучение. Бесплатное образование в университетах и колледжах доступно далеко не всем. В США многие студенты вынуждены брать ссуды, чтобы их не выгнали из курса. Как и в случае с запуском собственного бизнеса, это инвестиции в будущее. Получив диплом и устроившись на хорошо оплачиваемую должность, можно со временем вернуть долги и спокойно зарабатывать на жизнь.
  • Покупка недвижимости или автомобиля. Это серьезные приобретения, требующие значительных расходов. Поэтому ипотека и автокредитование являются одними из наиболее востребованных банковских услуг.
  • Плата по счетам. Коммунальные услуги, платежи по кредитным картам, медицинские счета и т.д. Если нужно срочно их оплатить, хорошим решением будет краткосрочный кредит «до зарплаты». А в будущем нужно пересмотреть свои расходы, чтобы оптимизировать их.
  • Непредвиденные расходы. Это непредвиденные медицинские расходы (бесплатная медицина давно превратилась в красивую легенду), несчастные случаи, которые наносят ущерб вашей собственности. В любом случае приходится отдавать больше денег, чем есть в домашней казне. Не всегда у людей достаточно средств, отложенных «на черный день». Поэтому у них нет другого выбора, кроме как обратиться за помощью к знакомым или оформить кредит.

Конечно, лучше всего иметь много денег и не пользоваться кредитами. Но для многих людей это единственный способ получить материальную поддержку для любых расходов.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...