Как проверить профессионализм хирурга, делающего ринопластику?

Ринопластика считается одной из самых сложных пластических операций. Ваш новый нос нельзя спрятать под свитером или как-то замаскировать. Поэтому доверить его можно только настоящему профессионалу. А как узнать, что хирург действительно им является? Об этом и поговорим в данной статье.

Методы проверки

Ключевые элементы поиска профессионала:

  • Большое количество положительных отзывов. Искать их нужно на заслуживающих доверие сайтах. Личное общение с пациентами особенно полезно. Попросите врача контакты хотя бы нескольких людей, которым уже делали пластику. Пообщайтесь с ними, оцените результат. Так ринопластика отзывы о которой являются положительными, свидетельствует о мастерстве хирурга. Ищите не короткие комментарии, а подробные обзоры. Помните – вам нужны отзывы именно о ринопластике, а не о других процедурах, которыми занимается врач.
  • Много фотографий до и после процедуры. Некоторые пациенты не согласны, чтобы их фотографии выкладывали на сайте. Но их снимки могут быть продемонстрированы в клинике. Поэтому рекомендуем и проверить сайт, и посетить кабинет хирурга. Один из самых надежных показателей профессионализма – снимки от 50 и более пациентов.
  • Образование. Поинтересуйтесь, какой ВУЗ и курсы закончил хирург. Эта информация должна быть выложена на сайте и подтверждена документально. Стоит навести справки и о статистике удачных процедур. Чем меньше плохих результатов (а они изредка могут быть и у профессионала), тем лучше. Правда, такую статистику предоставляется далеко не каждый врач.
  • Опыт в операциях, похожих на вашу. Хирург должен подтвердить, что уже сталкивался с такими случаями в своей практике. Есть очень много носов и дефектов. Поэтому важно узнать, что врач уже имел возможность попрактиковаться. Лучше пусть он делает это не на вас, а на ком-то другом.
  • Особенности клиники. Какое оборудование используется? Каковы условия пребывания в клинике? Где она находится? Насколько опытен медицинский персонал? Предоставляют ли пациенту после операции качественную информационную поддержку? Нужно собрать о клинике максимально подробную информацию.

Многие пластические хирурги просто упоминают ринопластику в резюме как одну из своих процедур. Но это вовсе не делает их экспертами в данном направлении. Поэтому задача пациента – собрать информацию, проанализировать ее и сделать правильные выводы. Ведь от этого будет зависеть ваша красота и здоровье.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...