Что такое апостиль и зачем он нужен

апостиль на документы киевАпостиль представляет собой печать, свидетельствующую о подлинности документа или справки, а также подтверждает тот факт, что бумаги получены по всем законам страны, которая его выдавала. Апостилирование документов необходимо для того, чтобы они имели юридическую силу и являлись действительными в странах, подписавших Гаагскую конвенцию 1961 года. Апостиль может быть проставлен только в государстве, которое выдавало подлинник. Он имеет прямоугольную форму, размер 90х90 мм и содержит сведения о стране выдачи документа, данные о подписанте, месте, где проставляется апостиль, а также подробной информации об организации (дата, регистрационный номер, печать и подпись лица, сделавшего апостиль).

Где и как проставляется апостиль?

Проставить апостиль на документы можно только в госорганах, имеющих на это полномочия. Другими словами, данный вид упрощенной легализации производится ведомством, в юрисдикции которого находится выдача конкретного документа. Если появляется необходимость проставить штамп апостиль, человек может самостоятельно обратиться в соответствующий орган или поручить это профессионалам – компаниям, предоставляющим такие услуги. Первый вариант, несмотря на экономию средств, займет много сил, времени и нервов. Придется самостоятельно собирать пакет документов, составлять заявления установленного образца, посещать государственные органы, стоять в очередях. При выборе второго варианта Вам необходимо лишь обратиться в одну из компаний, оказывающих посреднические услуги такого характера. Все остальное сделают за Вас специалисты.

Почему стоит обращаться к специалистам за апостилированием документов?

Доверив проставление апостиля профессионалам, например, таким как Jur Klee, Вы не только сэкономите свое время и нервы, но также получите очевидные преимущества. Опытные специалисты правильно и грамотно составят необходимые заявления и подготовят полный пакет прилагаемых документов. Вам не нужно будет отпрашиваться с работы, тратить время на поездку и проживание в столице, записываться на прием к специалистам профильных ведомств и посещать госучреждения.

апостиль документов украинаЕсли Вам нужно проставить апостиль на документы об образовании, справке об отсутствии судимости или свидетельство о браке, лучше всего обратиться в профильную компанию. Комплексный подход, профессиональный перевод, высокое качество и доступные цены сегодня предлагают многие компании. Также при необходимости можно заказать услугу проставления апостиля в сжатые сроки. При этом стоимость услуг компании может оказаться меньше, чем все расходы, которые Вы понесете, занимаясь апостилированием самостоятельно.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...