Зачем переводить ваш сайт?

Поддержкой нескольких языков на сайте уже никого не удивишь. Все больше ресурсов используют эту функцию, чтобы расширить аудиторию и получать больше прибыли. Перейти на сайт и узнать полезную информацию могут пользователи из многих стран. Почему это важно для владельца ресурса? Как раз об этом мы и поговорим.

Аргументы в пользу многоязычного сайта

Вот что может заставить вас задумать о переводе страниц своего веб-ресурса на другие языки:

  • Зарубежная торговля. Если ваша компания работает на внешних рынках или планирует сделать это в ближайшее время, необходимо подумать об удобстве нынешних или потенциальных клиентов.
  • Желание развиваться. Если вы не осваиваете новые рынки, то не можете обеспечить требуемые темпы роста. Нужно обратить внимание на новые регионы, в которых предлагаемые товары или услуги окажутся востребованными.
  • У конкурентов уже есть многоязычный сайт. Или еще нет. В любом случае, нужно сыграть на опережение или хотя бы не отставать.
  • Репутация бренда. Впервые посещая ваш сайт, люди быстро оценивают его. Поддержка нескольких языков – признак солидности компании. А значит, это помогает укрепить деловую репутацию.
  • Нормативные требования. В определенных отраслях без перевода информации о товарах и услугах просто не обойтись. Типичные примеры – строительство и промышленность.
  • Коэффициент конверсии. Хотите улучшить этот показатель? Тогда вам нужно получать трафик от пользователей, которые не говорят на вашем родном языке. Особенно важно это для интернет-магазинов. Перед тратой денег потребитель желает получить как можно больше достоверной информации о продукте. Не нужно переводить весь сайт, чтобы протестировать эффективность такого решения. Можно поработать только с самыми популярными страницами. Затем остается лишь сравнить коэффициенты конверсии у переведенного и непереведенного вариантов. Так вы сможете понять, стоит ли игра свеч.

Локализация сайта – один из самых экономичных способов завоевания новых рынков и привлечения новых посетителей на сайт. Без этого не обойтись практически любой компании, работающей на международном рынке. Таковы требования современного цифрового мира.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...