Мужские кольца: быть или не быть?

Традиция носить кольца не только обручальные давно перешла грань только женской аудитории. Мужчины также часто украшают свои пальцы ювелирными изысками. Но, как и по каждой теме, существуют разногласия. Консервативные люди считают, что все, что не обручальное кольцо – пошло и не подобает мужчине. Сколько людей – столько и мнений. Тем более, что существует и обратная сторона медали, где мужчины только подчеркивают свою мужественностью такими украшениями.

Как выбрать мужское кольцо?

Многие девушки дарят свои м любимым на памятные даты стильные кольца, считая, что их избранники будут выглядеть еще лучше с таким подарком.

На сайте MIZO мужские кольца с камнями представлены в огромном ассортименте. Но, чтобы не теряться в выборе, обратите внимание на советы ювелиров по подбору украшения.

  1. Печатка или перстень. Печаткой мужчины украшают мизинцы или правый безымянный палец, перстни носятся и на указательных, и на больших пальцах. Подумайте, насколько уместно будет смотреться то или иное украшение и только тогда приступайте к осмотру прочих критериев.
  2. Металл. Драгоценные металлы – классика, которая существует веками. Существуют изделия из титана, карбида вольфрама, что своей прочностью уступают, разве что алмазам.
  3. Камни или их отсутствие. В средние века наличие драгоценных камне служило признаком богатства и перстни без «камушков» почти не делали. Сегодня существует выбор: носить прототип средневековых украшений в современном прочтении, либо обойтись иным дизайном без использования драгоценных минералов.
  4. Размер. Оптимально определяется в салоне, где с помощью нехитрых уловок и мер, подбирается правильный размер. Если кольцо предназначается в качестве подарка, то лучше выбрать другой способ:

Взять за основу существующее кольцо и отнести в ювелирный магази. Как альтернатива этому способу – обвести кольцо на бумаге несколько раз, а затем уже бежать в магазин.

Незаметно измерять палец, пока любимый спит (ниткой, полоской бумаги).

  1. Сочетание с имеющими кольцами и другими украшениями – по стилистике и цвету должны совпадать.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...