Что такое биткоин? Способы добычи криптовалюты

Что такое биткоин? Способы добычи криптовалюты

Курс биткоина постоянно увеличивается. Электронная денежная единица, которую создал гениальный аноним под псевдонимом Сатоши Накамото, завоевала высокую популярность, и сегодня даже школьник задумывается, как её добыть. Об этой криптовалюте очень много говорят, но мало кто знает, что понемногу она исчезает навсегда.

Сколько всего доступных биткоинов и почему часть их пропадает?

Всего сумма доступных биткоинов составляет 21 миллион. Но с каждым днём их становится всё меньше. Почему же криптовалюта исчезает? Биткоин-кошельки используют мощную защиту данных. Если потерять пароль или ключ от своего кошелька, то доступ утрачен навсегда. Естественно, что случаи утери данных не единичны, поэтому криптовалюты становится всё меньше.

Бесплатные биткоины

Биткоины можно купить и попробовать их приумножить путём роста электронных денежных единиц или играя на валютных биржах. Ещё один способ – майнинг. Существуют бесплатные варианты, позволяющие получить немного криптомонет за счёт мощности своего компьютера, и требующие вложений на покупку дорогостоящего оборудования. Также можно майнить прямо у себя в браузере с помощью специальных сайтов, не устанавливая на свой компьютер никаких программ. Получить биткоины бесплатно возможно и совсем лёгким способом – на сайтах-кранах.

Что такое краны-сайты и какие они бывают?

Краном называют веб-ресурсы, которые раздают криптовалюту бесплатно. Получить маленькую долю биткоина можно через определённый промежуток времени после введения капчи. Есть краны накопительные, на которых сатоши постепенно капают и пользователю не нужно даже заходить на сайт. И существуют ресурсы, которые выдают вознаграждение через определённый промежуток времени, при этом нужно зайти на страницу и ввести капчу. Самый известный и надёжный биткоин-кран – Freebitkoin. Он не только позволяет получить награду, но и предоставляет возможность майнить. Для этого нужно лишь открыть доступ на сайте к мощностям своего компьютера.

Понятно, что награда весьма мала. Для того чтобы больше накопить бесплатной криптовалюты, нужно использовать несколько кранов-сайтов. Увеличить вознаграждение можно, участвуя в партнёрской программе. Чем больше рефералов, тем больше можно заработать биткоинов. Ещё один способ – ресурс Freebitkoin позволяет увеличить свои накопления, играя в рулетку.

И, конечно, как вариант увеличения дохода – это рост в цене накопленной криптовалюты в будущем.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...