Какими должны быть рок-футболки

Футболки в стиле рока с каждым днем все больше и больше набирают популярность. Стоит только посмотреть на многообразие ассортимента рок-магазина здесь – https://rocker-store.com/category/pank-rok/, чтобы понять, насколько это утверждение правдиво. Неудивительно, ведь это стильные и практичные вещи, которые можно носить как дома, так и на улице. Однако какими должны быть настоящие rock-футболки? Это мы и рассмотрим дальше.

Цвет

Традиционный цвет для рок-стиля – это черный. Но сегодня эта тенденция становится все менее примечательной, а ее сила ослабевает. Уже доступно множество футболок различных цветов: от темных (синий, коричневый, серый) до ярких (желтый, красный, зеленый, розовый). Чем ярче модель вы выбираете, тем больше отходите от канонов, приближаясь, скорее, к панку, чем именно к року.

Фасон

Рок-футболки должны быть простого покроя. Лучше, если это будет прямой покрой, но девушки могут быть и приталенные. В моде минимализм: никаких блестящих декоров, обилия пайеток, множества объемных декоративных элементов. Простой округлый ворот, неглубокий вырез, классические короткие рукава, ровная форма, без столь модной сейчас асимметрии. Чем проще, тем лучше.

Декор и принт

Как уже писалось выше, кричащий гламурный декор отбрасывается. Ему на смену приходят принты с любимыми группами, а также нашивки. Традиционная тема всех изображений связана со смертью. Это и черепа, и сама Смерть с косой, и всяческие вариации. Часто используются различные пугающие и вызывающие изображения.

Сочетание с другими вещами

Футболки в рок-стиле отлично сочетаются с другими вещами. В частности, речь идет о всевозможной одежде из кожи, денима, трикотажа. Футболки прекрасно сочетаются с косухами, которые девушки предпочитают носить незастегнутыми. Кожаная поверхность куртки дополнительно украшается нашивками или металлическими элементами, поэтому по виду полностью соответствует эстетике этой вещи.

В качестве альтернативы может выступать джинсовый жакет, но он тоже обязательно должен быть украшен и приведен в порядок в соответствии со стилистикой жанра. Деним используется и в качестве джинсов, с которым футболка составляет одну из лучших комбинаций. Что касается трикотажа, то это обычно бывают балахоны, толстовки и другие кофты. Они сами обычно имеют принт, поэтому выступают в качестве самостоятельной части верха. Из обуви предпочтение отдается массивным ботинкам вроде берцев.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...