Как выбрать рюкзак для подростка

Что представляет собой типичный подросток? Это настоящий бунтарь, который порой успешно, а порой не очень противостоит своим родителям, учителям в школе, сверстникам и вообще всему миру. Угодить такой личности очень и очень сложно. А ведь для родителей – это задача первоочерёдная. При выборе какой-либо вещи нужно обязательно учитывать желания, вкусы, интересы и даже сиюминутные капризы подростка. Иначе без споров и конфликтов не обойтись.

Каким должен быть подростковый рюкзак и где его покупать?

Особенно это касается выбора такой важной вещи в жизни любого подростка, как рюкзак. Кроме того, что он должен быть удобным и, что желательно, полезным для здоровья, он должен быть стильным, модным, молодёжным (в буквальном смысле). Он должен быть красивым и вообще таким, который полностью удовлетворит запросы ребёнка, выделит его из толпы и подчеркнёт какие-никакие достоинства.

Первый критерий при выборе рюкзака – это место его покупки. На обычных рынках найти качественный рюкзак подчас очень сложно, если вообще возможно. В канцелярских магазинах и специальных школьных маркетах кусаются цены. Другого выхода нет – только Интернет. Например, портал 4youbags предлагает Интернет-пользователям приобрести качественные немецкие рюкзаки по доступной цене.

Прочие параметры подбора

На что ещё необходимо обратить внимание, так это на размер, основание и спинку ранца. Не нужно брать совсем большой рюкзак – всё равно у стандартных школьников он мало чем наполняется, а вот на спину и поясницу такой портфель повлияет очень плохо. В то же время маленький рюкзак – тоже не вариант, так как будет слишком тяжёл. Размер нужно подбирать по росту и комплекции самого ребёнка. Основание и спинка должны юыть хорошими. Дно желательно подбирать жёсткое, а вот корпус, наоборот, должен быть мягким. В последнее время найти такие рюкзаки несложно, так как производители разрабатывают продукцию именно такого характера.

Широкие бретели являются показателем качественного рюкзака. Благодаря им масса содержимого равномерно распределяется по плечам и спине, не вызывая таким образом искривление позвоночника, которое вообще может за собой повлечь сколиоз. Качество материала – это само собой разумеющееся, оно должно быть очень высоким. Основываясь на этих нехитрых советах, каждый родитель сумеет подобрать для своего чада-бунтовщика действительно хороший рюкзак.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...