Доставка еды – как все начиналось

Сейчас никого не удивит заказ пиццы в Тюмени с доставкой – это быстро, удобно и доступно. Первая доставка пиццы была произведена в США. Окончание Второй мировой войны ознаменовалось массовыми открытиями пиццерий в этой стране бывшими военнослужащими, которые воевали в Италии. После знакомства со всеми прелестями итальянской кухни, они решили приобщить к ней и своих соотечественников. В страны северной Европы это популярное блюдо пришло с переселенцами из Италии. На территории России доставка пиццы появилась ближе к концу прошлого века, с середины 1990х годов благодаря паре американцев, которые прибыли сюда работать.

Доставка пиццы тогда и сейчас

Раньше главной проблемой при развозке пищи было отсутствие подходящей тары, поэтому в меню основными составляющими были пицца и кальцоне, а все заказы осуществлялись только по телефону.

С развитием индустрии общественного питания постепенно стали появляться материалы, которые позволили разнообразить ассортимент развозимой еды и доставлять заказ еще горячим. Поддержание необходимой температуры производится благодаря использованию специальных сумок с теплоизоляционным слоем. В качестве материала для изготовления термосумок используются нейлон или винил, которые обладают высоким теплоизоляционным коэффициентом. Также широко используются сумки, которые оборудованы нагревательным элементом, работающим от прикуривателя автомобиля, что позволяет сохранять температуру даже при длительном нахождении в пробках.

Кроме того, расширение рынка сбыта продукции привело к тому, что рестораторы стали изобретать новые рецепты блюд, учитывая гастрономические пристрастия своих клиентов. Например, популярная новинка в Тюмени – ролл-лазанья, которая может быть приготовлена с грибами, мясом, или морепродуктами.

Простота в оформлении заказа и быстрая доставка

Доставка пиццы http://tumen.dostavka-perchini.ru/ в Тюмени помогает решить вопрос с нехваткой времени на готовку. Развитие современных технологий позволяет осуществить заказ на сайте ресторана или с помощью мобильного приложения своего телефона.

Важным преимуществом онлайн-ресторана, который занимается развозкой еды, являются всевозможные акции и скидки. Каждый клиент, который делает заказ в свой день рождения, обязательно получает сладкий подарок от шеф-повара в виде нежного десерта Мелье. Если сумма заказа достигает 1300 рублей, можно получить приятный бонус – вкусную пиццу Портобелло диаметром 23 см, а при самовывозе еды предусмотрена скидка 10% на весь заказ.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...