Всё, что нужно знать о медиаплеере Android TV Box

На данный момент разработано большое количество устройств, на высшем уровне осуществляющих приём телевизионного сигнала. К сожалению, далеко не у всех сегодня имеются многофункциональные телевизоры с доступом в Интернет и другими технологиями. Тем, кто такой телевизор не по карману, можно попробовать соединить свой телевизор с медиаплеером, работающим на базе системы Android. Довольно часто на форумах в Интернете можно увидеть такие вопросы: «Ребята, а кто-то уже брал медиаплеер на Андроиде? Как он работает вообще?» Некоторые, впрочем, вовсе не знают, что такое медиаплеер, а он, между тем, выполняет много полезных функций.

Функции медиаплеера

Медиаплеер Android TV Box – это специальная приставка с высокой производительностью. Она работает на основе технологии Smart TV, которая есть в каждом современном телевизоре, но отсутствует в более старых моделях. Популярно это устройство хотя бы тем, что оно успешно соединяет телевизор с Интернетом. Это позволяет пользователю с телевизора при наличии изображения в самом высоком качестве просматривать фото, сидеть в соцсетях, слушать музыку, смотреть фильмы в режиме онлайн и вообще предаваться всем радостям сёрфинга в Сети. Если ещё и установить приложение, взятое с Google Play, то можно получить доступ к IPTV, а это ещё один серьёзный шаг к наслаждению собственным телевизором.

Многие взрослые жалеют, что в их детстве об этой приставке можно было только мечтать. А всё потому, что при установке игр для Android с помощью данной приставки игровым процессом можно наслаждаться на большом экране. То есть во все те игрушки, в которые раньше можно было играть только на смартфоне или планшете, теперь можно играть, как бы это удивительно ни звучало, ещё и на телевизоре. Подключение геймпада только добавит положительных эмоций к игровому процессу. К слову, сегодня можно найти немало игр, разработанных специально под технологию Smart TV – геймеры уже по достоинству их оценили.

Прочие достоинства Android TV Box

Ещё одно достоинство данного медиаплеера – это возможность осуществления видеосвязи. Достаточно лишь установить веб-камеру и можно спокойно общаться с родственниками и знакомыми через Skype, Viber и прочие программы. Кстати, порой у многих пользователей возникают сложности с выбором данного устройства. Стоит заметить, что самые лучшие модели можно купить на сайте satmaster.kiev.ua. В остальном нужно обращать внимание на количество оперативной и встроенной памяти, частоты процессора и прочие параметры.

В любом случае понятно, что от медиаплеера Android TV Box можно получить только пользу и значительно расширенный функционал собственного телевизора.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...