Не трагедия, а фарс

Виктор Васильев
Виктор Васильев

Ну что же, и впрямь ВАК доказала свою полезность, оказавшись ареной для восхитительно срамного скандала, в котором тают маски, рассеивается туман демагогии, и все предстают перед почтеннейшей публикой в красе своих подлинных физиономий. Какой Мольер мог бы придумать и выволочь на сцену весь этот пир духа! Какой, если подумать, освежающий потенциал у этого разоблачительного действа! И вы хотели бы запрятать его по темным (в восьми случаях из десяти) лавочкам вроде той, в которой якобы защищался наш сабж, где всё будет шито-крыто, а беспристрастное мнение невозможно в принципе?

И как самому бросить эту арену? Удивительная логика: «Вы выбили меня с этой высоты, так вот я в знак протеста отдам вам еще пару бастионов, противные!» Нет уж, имея дело с шаромыжниками, у которых в каждом рукаве по пять тузов, надо держаться за каждый клочок пространства, с которого можешь говорить правду, и если тебя в конце концов вынесут со сцены, то пусть им придется самим измараться при этом по максимуму, чтобы их собственным деткам пришлось их стыдиться.

И да, как бы гадко ни было порой от этого действа, не надо забывать, что жанр его (в котором оно войдет в людскую память) — не трагедия, а фарс.

Виктор Васильев

Подписаться
Уведомление о
guest

3 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонид Коганов
Леонид Коганов
6 года (лет) назад

Неплохо, уважаемый В.А.!
Ещё бы “поименно лишний раз назвать”, да и развернуто покарать по-пушкински “суровой карою стыда”!
На самом же деле, это первая попытка пресекаемого прежде в зародыше осмысленного коллективного сопротивления.
И научной реальной солидарности.
Тем и ценна.
Л.К.

res
res
6 года (лет) назад

Это нам еще везет, что фарс. А была бы трагедия, вывели тот совет, да в лучшем случае на пароход ))

Александр
Александр
6 года (лет) назад
В ответ на:  res

Собственно опыт организации трагедии уже есть. Может потому биологи и оказываются в первых рядах борьбы с брехунами, что ту попытку не забыли, поскольку она их напрямую коснулась.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...