Преимущества размещения сайта на VDS-сервере

На протяжении многих лет веб-мастера использовали виртуальный хостинг для размещения сайтов. Но в последнее время многие специалисты стали массово переходить на VDS. Это выделенный виртуальный сервер, предоставляющий пользователям множество преимуществ. По сути, это обычный компьютерный сервер, только он располагается на виртуальной машине. Иными словами, это часть сервиса, поделенная программным обеспечением на определенные разделы. Доступ к этим разделам предоставляется только владельцу сайта.

Почему стоит остановить свой выбор на VDS?

  • Возможность покупки дополнительного места для резервных файлов. Резервное копирование – процедура, в которой нуждается каждый веб-ресурс. Поэтому на сервере должно быть достаточно места для размещения файлов. Можно узнать, сколько стоит бэкап данных на сайте king-servers.com.
  • Полный доступ к настройкам. Виртуальный хостинг такой услуги не предоставляет. При выборе VDS вы сможете разместить в памяти сервера любое количество сайтов. Главное, чтобы сервису хватило ресурсов для его работы. Настройка электронной почты и самих проектов обычно не вызывает сложностей, поэтому выполнить ее смогут даже неопытные пользователи. Тем более что большинство провайдеров предлагают шаблоны для выполнения настроек.
  • Возможность сделать удаленный компьютер. Такая необходимость часто возникает у веб-мастеров, которые работают с клиентами. К примеру, с помощью удаленного ПК можно показать проект или программу заказчику. VDS позволяет сделать удаленный компьютер и предоставить клиенту временный доступ. При этом можно ограничить возможность редактирования, загрузки и удаления данных. Файлы будут под защитой.
  • Покупая VPS, пользователь получает собственный шифрованный канал VPN. С помощью этого канала можно обеспечить связь между устройством и виртуальной машиной. Благодаря VPN-каналу кибер-преступники не смогут завладеть пользовательскими данными – еще один плюс в пользу безопасности.
  • Можно использовать прокси и IPv6. Прокси представляет собой сервис, позволяющий юзеру выполнять косвенные запросы к службам.
  • Если возникнет необходимость, веб-мастер сможет организовать телефонный сервер. Поэтому вам не придется использовать услуги телефонных операторов за дополнительную плату.

Практика показывает, что VPS – усовершенствованный вариант хоста, в отличие от традиционного виртуального. Благодаря многим плюсам он стал более востребованным среди сетевых специалистов. В частности потому, что юзеру необходимо заплатить только за услуги, использованные по факту.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...