«Математические прогулки» встретятся с читателями

В сентябре этого года стартует цикл творческих встреч ученых — участников научно-просветительского медиапроекта «Математические прогулки» — с читателями.

Первая творческая встреча пройдет в пятницу, 15 сентября 2017 года, в литературном кафе Московского дома книги (МДК) на Новом Арбате. Профессор Сколтеха и факультета математики ВШЭ Сергей Ландо выступит с открытой лекцией «Математика: изобретение или открытие?», а профессор Сколтеха вед. науч. сотр. Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН Семён Шлосман — с открытой лекцией «Почему стоит заниматься и знать математику». Автору самого интересного вопроса ученым организаторы вручат подарок: книгу «Математические прогулки. Сборник интервью» с автографами героев проекта. Начало встречи — в 19 часов.

В четверг, 21 сентября, в Москве, в книжном магазине «Библио-Глобус», с открытой лекций «Мифы о математике и математиках» выступит директор Института проблем передачи информации РАН, профессор РАН Андрей Соболевский. Начало встречи — в 18 часов.

Все «прогулки» можно просмотреть на ресурсах
www.skoltech.ru/mathwalks
и http://iitp.ru/ru/press_center/walks.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...