Распознавание паспорта

Каждый человек является уникальным, об этом знают все. Не знает только такая структура, как государство. Для этой структуры важно идентифицировать каждого гражданина по определённым параметрам. А главным детектором, идентификатором является паспорт. Паспорт наполнен соответствующими данными, которые обладатель паспорта часто применяет в банках, при проверках, даже при регистрации на некоторых сетевых порталах. Без него не купишь билеты, не арендуешь машину.

Неудобство введения паспортных данных на смартфоне

Вводить паспортные данные на смартфоне очень неудобно, пожалуй, все с этим согласятся. Данных много, печатать нужно много, в достатке аббревиатур, цифр, точек. Конечно, для многих людей этот процесс не несёт никакой сложности, но в условиях спешки (или даже из-за лени) введение паспортных данных может попросту выбить из колеи. Как сообщают специалисты, основная масса клиентов на сайтах отсеивается как раз на той стадии регистрации, где нужно вводить паспортные данные. Конечно, сетевые предприниматели не желают терять свою прибыль. Это значит, что есть задача, которую нужно выполнить, то есть сделать что-то, чтобы и клиенты были довольны, и паспортные данные были введены.

Проблемы с распознаванием паспорта

Так и появилось на свет такое понятие, как распознавание паспортов. На основе этого было создано специальное программное обеспечение, помогающее идентифицировать паспорт. Но даже с этим порой бывают проблемы. Для того, чтобы функция распознавания заработала, необходимо паспорт сфотографировать. Структура фото ясна: фотография, серия и номер, персональные данные. Вроде бы проблем нет. Вот только качество фото далеко не всегда позволяет верно идентифицировать те или иные слова, а ведь каждый знак на фото имеет своё значение.

Даже если качество фотокамеры может быть самым высоким, в игру может вступить человеческий фактор. Это значит, что может дрогнуть рука, упасть тень и т.д. К тому же, некоторые страницы паспорта могут быть заламинированы, из-за чего на фото могут возникнуть блики. А это, в свою очередь, сделает фото нечитаемым.

Благо, что технический прогресс добрался и до такой, не самой значительной, сферы жизнедеятельности. Ныне в Интернете можно найти достаточно большое количество программ, способных распознать паспорт, фотография которого явно не удалась. Это позволяет избежать значительных проблем.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...