Онлайн сервис отслеживания посылок, следующих из Китая

Современные потребители с большой охотой делают покупки через интернет. Десятки и сотни местных и заграничных виртуальных торговых платформ предлагают удобные, выгодные, безопасные условия приобретения различных товаров: от одежды, обуви, аксессуаров, косметики, парфюмерии и других товаров до бытовой техники, электроники, компьютеров, запчастей и комплектующих.

Один из таких магазинов – крупная китайская виртуальная торговая платформа JD, специализирующаяся на продаже устройств портативной электроники (смартфонов и планшетных компьютеров). Процесс покупки очень прост. Пользователь выбирает в каталоге понравившийся товар, оформляет онлайн заявку на поставку. Остается только дождаться, когда посылка будет доставлена.

Но вот незадача, как с собачонкой у Маршака, что «вовремя пути смогла порасти», посылки, следующие издалека, нередко задерживаются, теряются. Интерактивное отслеживание посылок с JD возможно через специальные сервисы. Пользователь вводит трек-номер своего заказа в специальную форму, активирует функцию «отследить», получает актуальную информацию о месте нахождения.

Алгоритм действий отслеживания посылок подробнее выглядит так:

  1. На сайте, где совершена покупка (в этой статье рассмотрен ресурс jd.ru), нужно создать учетную запись, где будут отображаться заказы.
  2. Выбираете заказ, что потребуется отследить, и смотрите «детали».
  3. Находите среди данных трек-номер, полностью копируете его в буфер.
  4. Переходите на сайт сервиса онлайн отслеживания почтовых отправлений, интегрируете данные буфера.
  5. Предоставляемая о маршруте и местонахождении информация абсолютно бесплатная.

А еще пользователи этого сервиса могут рассчитывать на получение кэшбэка с каждого отслеживаемого заказа. Кроме того, аналогичным образом можно отслеживать посылки, перемещаемые различными почтовыми службами и транспортными компаниями, действующими в чертах России, ближнего и дальнего зарубежья, другими интернет-магазинами. Список доступных для отслеживания компаний смотрите на сайте.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...