Форум математиков – территория конструктивного общения

Форумы как средство интерактивного общения с компетентной в определенных вопросах аудиторией используют многие пользователи интернета. Во-первых, это достаточно быстрый и простой вариант связи с людьми в теме, живущими по всему миру. Во-вторых, это обширная база полезных предметных данных. В-третьих, форумы позволяют не только получать, но и делиться информацией.

Например, людей, чья деятельность связана с математическими вычислениями, решением математических задач разного уровня и тому подобное может заинтересовать математический форум http://www.cyberforum.ru/mathematics/. При этом, пользователями платформы являются как эксперты в данной области, так и любители. Использовать контент можно даже без регистрации. Хотя последнее дает больше привилегий на сайте.

Незарегистрированные на форуме лица имеют возможность путешествовать по дереву каталога тем: читать сообщения, переходить по ссылкам, использовать материалы в своих интересах. Но вот создавать собственные темы и участвовать в обсуждениях они не могут. Что, конечно же, обидно, ведь обычно такие обсуждения очень познавательны. 

Кого может заинтересовать форум по математике? Пожалуй, всех, кто так или иначе работает с математическими вычислениями: алгебраическими, геометрическими, математическим анализом, теорией вероятности, комбинаторикой, математической логикой и так далее. Список профессий и сфер деятельности, где могут пригодиться подобные сведения, велик. Например, программирование активно обсуждается в темах математики, в частности, необходимо ли IT-специалисту иметь дополнительно определенный уровень знаний математических расчетов. Да и вообще, применяется и как математика программистами?

Темы по геометрии интересны инженерам, архитекторам, конструкторам. А как же иначе, углы еще никто не отменял!

Математику все мы изучаем в школе с первого класса. С каждым годом программа только усложняется. Те, кто выбрал профессию гуманитарной направленности, могут впоследствии применять только простейшие математические действия. Кому же суждено связать жизнь с точными науками, способности к математике только на руку. 

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...