Курсы «Архэ» 2017 года

 Культурно-просветительский центр «Архэ» открывает набор на курсы

  1. Цикл лекций «Эволюция биосферы, или Краткий курс переустройства Земли от бактерий до Трампа и Путина».
    Лектор – Андрей Юрьевич Журавлёв, профессор кафедры биологической эволюции МГУ им.М.В.Ломоносова, научный редактор журнала “National Geographic Россия” и автор популярных книг по палеонтологии “Парнокопытные киты, четырехкрылые динозавры, бегающие черви…” (2015) и “Летающие жирафы, мамонты-блондины, карликовые коровы…” (2016). С 3 февраля, по пятницам в 19:30.
  2. Курс «Анатомия архитектуры».
    Лектор – Сергей Юрьевич Кавтарадзе, искусствовед, член Союза архитекторов России, лауреат премии “Просветитель” 2016 года (за книгу “Анатомия архитектуры”, ВШЭ, 2015). С 8 февраля, по средам в 19:30.
  3. Курс «Зоопсихология для владельцев собак».
    Лектор – Мария Николаевна Сотская, доцент МГППУ, канд. биол. наук, преподаватель зоопсихологии. Кинолог, владелец питомника пуделей “Белая стая”. Автор нескольких книг о собаках и учебника “Зоопсихология и сравнительная психология” для вузов. С 8 февраля, по средам в 19:30.
  4. Курс «История этических учений».
    Лектор – Андрей Гасилин, магистр философии, выпускник философского факультета РГГУ. С 10 февраля, по пятницам в 19:30.
  5. Курс «Доказательная медицина и другие формы современной медицинской мифологии».
    Лектор – Никита Александрович Зорин, канд. мед. наук, психиатр, член президиума московского отделения Общества специалистов доказательной медицины, член Международного общества фармакоэкономических исследований ISPOR. С 10 февраля, по пятницам в 19:30.
  6. Курс «Антропогенез».
    Лектор – Станислав Владимирович Дробышевский, канд. биол. наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU. С 13 февраля, по понедельникам в 19:00.
  7. Курс «Первая доврачебная помощь».
    Ведущие – Михаил Веселов, Екатерина Кожина, инструкторы первой помощи, читают курсы на основе современных международных стандартов и в соответствии с рекомендациями Красного Креста. С 14 февраля (по вторникам) и с 16 февраля ( по четвергам) в 19:00.
  8. «Мастерская текста. Как создать захватывающую историю. Советы и практика». 
    Ведущая – Надежда Муравьёва, писатель, поэт, испанист, переводчик стихов и прозы испанских и латиноамериканских авторов. Автор поэтического сборника «Carmenes» (Русский Гулливер, 2007), романа «Майя» (Захаров, 2005) и романа «Одигитрия» (Зебра-Е, 2013), рассказов и повестей. С 15 февраля, по средам в 19:30.
  9. Курс «Африка: языки и культура».
    Лектор – Вадим Викторович Дьячков, мл. науч. сотр. Института языкознания РАН. с 21 февраля в 19:30, раз в неделю (по вторникам).
  10. Курс «Биология морских млекопитающих».
    Курс читают сотрудники Института океанологии РАН им.П.П.Ширшова. С 21 февраля, по вторникам в 19:30.

Подробнее о курсах можно узнать на сайте: arhe.msk.ru.

Запись на курсы arhe.msk@gmail.com.

Обучение платное, скидки студентам (50%) и школьникам (70%).

Для иногородних будет организована прямая трансляция лекций (для большинства курсов).

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...