«Давайте создадим Музей эволюции человека»

Александр Соколов на открытии выставки «17 черепов и один зуб». Фото с сайта antropogenez.ru
Александр Соколов на открытии выставки «17 черепов и один зуб». Фото с сайта antropogenez.ru

На вопрос ТрВ-Наука «О чем Вы мечтаете как человек и просветитель?» отвечает научный журналист, создатель и редактор сайта «Антропогенез.ру», автор книги «Мифы об эволюции человека», финалист премии «Просветитель» Александр Соколов.

Если честно, сейчас я больше всего мечтаю о том, чтобы в сутках появились дополнительные несколько часов, которые я мог бы целиком посвятить написанию второй книги. Или — второй вариант — обзавестись клоном, который бы ездил за меня выступать, отвечал бы на звонки и письма, а я бы сидел себе и писал книжку. Это я мечтаю как человек.

А как просветитель я мечтаю о небольшом… да что там, о большом Музее эволюции человека. Проект у меня уже есть! Нужно всего-то сто миллионов рублей. Пока что в нашей стране та-кого музея нет. Я думаю, рано или поздно мы такой музей сделаем.

Что касается реальных планов: наша выставка «17 черепов и один зуб» продолжит ездить по стране. Она уже побывала в Зеленограде и Казани, до мая демонстрируется в Нижнем Новгороде, потом будет Ленинградская область, Москва, Новосибирск и далее по списку. На полтора года мы уже расписаны [1].

Мы продолжим снимать короткие научно-популярные ролики из цикла «Мифы об эволюции человека», а кроме того, хотим сделать коротенький компьютерный анимационный фильм. Если изыщем на него средства.

В этом году у нас добавился еще один формат мероприятий — онлайн-дискуссии, к которым любой наш читатель сможет присоединиться, не выходя из дома. Так что теперь «Антропогенез. ру» и в вашем городе!

Подробнее о выставке см. http://antropogenez.ru/single-news/article/480

Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий Кирпичев
7 года (лет) назад

Музей эволюции? В России? Н-дас…

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...