В Мосгордуме обсудили переход школ на единый электронный журнал

20 ноября 2014 года в рамках заседания комиссии Московской городской Думы по образованию состоялось заседание круглого стола на тему: «Информационно-аналитическая система «Московский регистр качества образования» (МРКО). Проблемы и перспективы развития». К сожалению, в ходе заседания осталось много вопросов, на которые не были получены ответы. В частности, сколько денег стоил проект по разработке МРКО и кто его автор, почему учителя и родители, по сути, стали бета-разработчиками новой системы, тратя свое время и нервы на работу с недоведенной до ума системой. Впрочем, стоимость проекта (вернее доработки основного проекта) можно узнать с сайта Госзакупок – 46,55 млн. рублей.

Как отмечалось в аннотации к этому обсуждению, «15 сентября 2014 года в московских школах была запущена электронная система ведения журнала и дневника МРКО, которая вызвала волну критики как среди учителей, так и среди родителей учащихся. По словам председателя комиссии МГД по образованию Антона Молева…, у представителей педагогической и родительской общественности накопилось значительное количество вопросов к авторам системы».

В обсуждении участвовали депутаты МГД, глава Департамента информационных технологий Артем Ермолаев и его заместитель Александр Горбатько, заместитель главы Департамента образования города Москвы Александр Гаврилов. Кроме того, в дискуссии приняли участие председатель Всероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин, генеральный директор ЭлЖур Денис Кузнецов, учитель истории школы “Интеллектуал” и представитель профсоюза “Учитель” Александр Кондрашев, директора и педагоги столичных школ, члены городского экспертно-консультативного родительского совета.

Аудиозапись *. mp3 можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/WKPByelKcrDhK

Публикуем видеозапись состоявшейся дискуссии.

Часть 1. Выступление главы ДИТ А. Ермолаева

Часть 2. 

 

Часть 3. Завершение дискуссии. Выступление гендиректора ЭлЖур Дениса Кузнецова.

 

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...