Достоинства пластиковых окон

Ваши старые деревянные окна пришли в непригодность, и вы затеяли ремонт? Значит, вам нужно прочитать данную статью. Для начала давайте поговорим о достоинствах новых оконных конструкций, которые сегодня предлагаются в продаже. Итак, вот каковы отличия между старыми окнами и новыми:

  • Обычные оконные конструкции нужно хорошенько утеплять, потому как всегда дует через щели. Пластиковые конструкции нового типа изначально герметичны. Вот почему продажа пластиковых окон пользуется огромным спросом.
  • К зиме, как правило, обычные деревянные рамы оклеивают бумажными рулонами для сохранения тепла. Зачастую используют влагопоглотитель. Во время смены погоды стекла запотевают. Пластиковый пакет уже не запотеет. Он герметичен. А двухкамерные пакеты запотевают редко даже на кухне.
  • Проезжающий под домом трактор заставляет дребезжать стёкла обычного окна. Уличный шум беспокоит особенно по вечерам. Пластиковые стеклопакеты настолько эффективно защищают от уличного шума, что едва можно услышать проезжающий мимо автомобиль.
  • Очень часто до отлива на старом окне просто не доходят руки. Он обычно находится в ужасном виде, и мы смиряемся с этим. При установке нового окна в комплекте идет красивый окрашенный и оцинкованный отлив. Он сам по себе очень красив и более устойчив к атмосферным воздействиям, чем старый.
  • Деревянные, много раз окрашенные и из-за этого облупившиеся и несвежие подоконники приходится покрывать водонепроницаемой плёнкой, которая во время поливки цветов деформируется. Подоконники нового типа достаточно прочны, не боятся воды и очень эстетично смотрятся. Они не скрипят при нажатии.
  • Летними ночами через открытые окна налетает множество насекомых. Москитная сетка, которая идет в комплекте со стеклопакетом, обеспечивает наличие свежего воздуха и спокойного сна.
  • Обыкновенное окно открывается лишь на одной вертикальной оси. Конструкции нового поколения могут открываться, помимо вертикальной, на горизонтальную ось. А это очень удобно для использования.
  • Мыть пластиковую раму и стекла намного легче, чем деревянные рамы и стекла, закреплённые замазкой, стекольными гвоздями или рассохшимися штапиками.
  • Важным фактором является то, что форма нового стеклопакета может быть какой угодно – все зависит от замысла архитектора. Можно сделать неоткрываемое глухое окно, также возможно заказать только одну открываемую сторону и несколько неоткрываемых. Как правило, покупатели заказывают  две открываемые и только одну неоткрываемую оконную створку.
  • Замена старых окон происходит довольно быстро.

Ввиду огромного количества фирм, которые устанавливают пластиковые окна нового поколения, конкуренция обязывает производителей снижать цены и делать рассрочку по оплате.

Однако не каждого человека устроит стандартный белый пластик. Тем, кто хочет проявить свою индивидуальность и в этом элементе интерьера, производители могут предложить ламинированную под различные виды дерева оконную раму. Но если и это покупателя не устроит, возможен вариант приобретения стеклопакетов, обрамленных натуральными ценными сортами дерева. С полным ассортиментом подобной продукции можно ознакомиться на странице http://sdmprof.com. Естественно, что это более дорогой вариант покупки, ввиду того, что структура волокон дерева, как рисунок на пальцах человека, уникальна. А значит, двух абсолютно одинаковых рам не будет даже в вашем доме, не говоря уже о соседском жилье.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...