Преимущества панно из мозаики

Панно из мозаики получают все большее распространение. И это неудивительно, т.к. этот вид отделочных работ позволяет добиться потрясающего визуального эффекта при использовании оригинального и долговечного материала. Обилие цветовых решений, форм и материалов, из которых может быть изготовлена мозаика, делают ее идеальным решением для любого интерьера.

Панно из мозаики Городской пейзаж ночной Нью-Йорк

Использование такой мозаики возможно практически в любых условиях – материал совершенно не боится различных перепадов температур, поеэтому мозаика в ванной, бассейне или на открытом воздухе не будет подвергаться выцветанию и разрушению. Также материал прекрасно выдерживает воздействия пониженных и повышенных температур. Таким образом, пано можно использовать для отделки каминов, хаммамов и других поверхностей, которые нагреваются.

Панно из мозаики в ванной комнате

Сегодня применение панно очень распространено – их можно увидеть в загородных коттеджах и в торговых центрах, в частных квартирах и на станциях метро, в офисах крупных фирм и в бассейнах. Это связано с тем, что мозаика – очень свежее решение для практически любых вопросов дизайна. С помощью мозаики можно оформить отдельные детали интерьера или большие площади, можно создать замысловатые орнаменты или шикарные реалистичные картины.

Материал также стоек к воздействию агрессивных чистящих веществ и не вступает ни в какие химические реакции ни в воде, ни в атмосфере. Кроме того, очистка пано не предоставляет труда.

Мозаика очень долговечна и способна сохранять свою первозданную красоту веками. Она очень прочная и износостойкая, с течением времени не теряет ни внешнего вида, ни своих свойств, поэтому панно из мозаики можно использовать даже в качестве напольного покрытия в местах с очень сильным потоком людей. Также мозаика изготавливается из натуральных материалов, в которых не поселяются микроорганизмы, не появляется плесень и грибок.

При необходимости, небольшой фрагмент пано можно легко заменить. Реставрация мозаики не займет много времени.

Мозаика может быть изготовлена из самых различных материалов обычных и не очень-то (камня, стекла, металла, яичной скорлупы, бамбука, гальки и др.), что позволяет создать самые немыслимые узоры и орнаменты. Причем, фрагменты из различных материалов могут быть прекрасно скомпанованы вместе. По сути, использование панно в оформлении интерьера ограничивается только фантазией. С помощью этого материала можно создать различные узоры и рисунки, сделать эффектные акценты в нужных точках, выполнить сплошную кладку или составить оригинальные картины и панно.

Стоит отметить, что в большинстве случаев укладка мозаики не требует специальных навыков, поэтому, если вы хотите сэкономить деньги, вы можете выполнить эту работу самостоятельно. Конечно, нужно быть готовым к тому, что это – очень кропотливая и ответственная работа, которая занимает немало времени и, в конечном счете, будет вами выполнена неудачно. Поэтому все же лучший вариант – обратиться за помощью к специалистам. По крайней мере, для того, чтобы вам помогли придумать рисунок мозаики, который идеально впишется в ваш интерьер или экстерьер вашего загородного дома.

Заметьте, что существует масса готовых картин из мозаики. Вы можете просто выбрать то, что вам нравится. Если же вы против стандартных решений и хотите, чтобы в вашем доме или офисе красовалось совершенно уникальное и неповторимое панно – обратитесь в специальную мастерскую. Профессионалы создадут для вас оригинальное решение – мозаику, которая будет отражать ваши ценности, предпочтения и вкусы.

Естественно, что готовые панно существенно дешевле авторских работ, однако мозаики, выполненные на заказ, непременно будут точным воплощением ваших желаний.

Ванная комната из мозаики и художественного стекла

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...