Lenovo Thinkpad – будущая замена настольным ПК

Lenovo Thinkpad по представлениям аналитиков должен был иметь массу конкурентов на момент своего выхода в свет. Однако, когда планшетный компьютер действительно появился в продаже, оказалось, что далеко не многие компании сумели догнать его производителя. Что преподнес этот планшет миру?

Бесспорные преимущества Lenovo Thinkpad

  • Яркий дисплей. За основу разработчики взяли очень яркую, точную матрицу. Дисплей отлично видно даже при ярчайшем освещении, у него высокая четкость. При этом можно легко регулировать уровень подачи подсветки, контролируя расход энергии аккумулятора.
  • USB-разъем. Казалось, что такая деталь уже ушла от портативных компьютеров. А вот и нет: полноценный разъем, который позволяет подключить клавиатуры, фотоаппараты, принтеры и прочее немаловажное оборудование (вплоть до дополнительного модема), вновь появился в корпусе Lenovo. Только теперь он выгодно сочетается с утонченным каркасом планшета.
  • Подключение HMDI. То, что позволяет легко перенести информацию с экрана планшетного компьютера на экран домашнего ПК, ноутбука или же проектора. Такое подключение уже находится в базовой комплектации планшета. Оно осуществляется при помощи дополнительного кабеля. Подробнее об этой возможности вы сможете узнать на http://computers.wikimart.ru/computers/tablets/tag/lenovo-thinkpad/.
  • Полноценная докстанция. Для чего служат докстанции у планшетов? Все зависит от производителя. Например, Apple не наградил ее чем-то особенным, превратив практически в подставку, Asus сделал докстанцию клавиатурой, а Lenovo по своей изобретательности обошел всех. Он предложил станцию, внутри которой есть и дополнительные USB-разъемы, и ходы для подключения к большому экрану, и мыши, и даже оптоволоконного провода Интернет.
  • Стилус. Производитель предусмотрел ожидания своих покупателей, вернув им такой простой, но незаменимый аксессуар. Теперь даже мельчайшие элементы управления становятся доступнее, а к работе за планшетным компьютером всегда можно добавить немного творчества. Ведь стилус позволяет рисовать, оставлять заметки практически везде.
  • Windows 8. ОС – это то, что приблизило Thinkpad еще на шаг к полноценному компьютеру. Теперь для него доступно множество интересных приложений, которые окажутся полезны бизнесу, игровому или домашнему использованию. Больше нет места постоянным сбоям или вирусам Android.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...