Стоматология: если у Вас кривые зубы…

В настоящее время согласиться с утверждением о том, что внешность – не главное, сложно. Возможно, внешний облик человека не является самым важным фактором в оценке его личности, тем не менее, играет далеко не последнюю роль. В свою очередь, хорошая внешность – это не просто ухоженная кожа, волосы и фигура, но и улыбка, которая делает «лицо» человека.

Улыбкой мы гораздо легче добиваемся доверия интересного нам человека, и этому в немалой степени способствуют белые и ровные зубы. Обладатели неровных зубов «радуются» общению менее лучезарно, поскольку скрывают свою улыбку, тем самым отбирая у себя возможность наладить контакт. Более того, кривые зубы сложнее чистить, поэтому они больше предрасположены к образованию налета и кариеса, чем прямые.

Причины возникновения неправильного прикуса

Невольно возникает вопрос следующего характера: почему зубы, которые ранее были прямыми, с течением времени теряют свою ровную линию? Все закладывается в детстве, и зубы здесь не являются исключением:

вредные привычки. Заметили за своим малышом привычку посасывать палец руки, грызть ногти или кусать губы, – начните знакомиться с информацией о том, что может сделать с неправильным прикусом современная стоматология;

дыхание через рот. Как известно, единственно верное дыхание – через нос, и если ребенок задышал ртом, то его язык опущен вниз, значит, челюсть становится треугольной, а не эллиптической, как должно было бы быть в идеале;

генетика. Если от родителей ребенку достались маленькая челюсть и широкие зубы, то данный момент неизменно приводит к искривлению и смещению;

изменение формы челюсти. Благодаря благам цивилизации, человек стал потреблять больше мягкой пищи, что, конечно же, превращает нас в людей со слабым жевательным аппаратом. Введение в рацион ребенка твердой пищи, например, ячменной каши, сухарей, моркови, яблок, будет являться отличной профилактикой неровных зубов.

Жизнь без гармонии?

Да, каждый решает для себя сам, готов ли он потерпеть некоторые неудобства, чтобы в будущем стать обладателем красивой улыбки. Но если Вы устали бороться с комплексами, которые волей-неволей навязывают нам неровные зубы, то лучше всего обратиться за помощью в стоматологическую клинику, где решат Ваши проблемы с внешностью. Работайте над собой, ведь красивая улыбка – это один из атрибутов гармонично развитой личности!

 

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...