Логистика снабжения

Логистика снабжения играет огромную роль в работе современных компаний, которые реализуют различные товары и продукцию. Задачей логистики снабжения является доставка товара в самые оптимальные сроки с соблюдение пропорции между затратами доставки и её качеством. Вашему вниманию предлагается сайт http://log-lessons.ru/, который полностью посвящен такой науке, как логистика, её особенностям и нюансам. На сайте можно узнать много интересного в этой области как начинающим логистам, так и профессионалам. Так, на сайте можно найти материал о том, что такое логистика снабжения, посвященный способам доставки из интернет магазинов. Из статьи, в которой информация подается простым и доступным способом, можно узнать о том, что существует по меньшей мере несколько самых оптимальных способов доставки, которые в равной степени устраивают и покупателя, и продавца.

Итак, первым способом является самовывоз товара из интернет магазина. Такой способ является самым желательным для клиента, так как он оплачивает доставку исключительно за перевоз товара со склада магазина в представительство магазина в конкретном городе. Таким образом, потребитель самостоятельно забирает свой заказ, ничуть за это не доплачивая. Разумеется, прибегать к этому способу стоит только в том случае, если покупатель располагает собственным транспортным средством, а габариты заказа позволяют использовать легковой автомобиль. Если же груз довольно габаритный, а его вес является значительным, способ самовывоза не будет оправданным.

Еще один способ доставки – курьерская доставка. Это самый комфортный способ передачи заказа от производителя или реализатора клиенту. Курьер может доставить груз вплоть до дверей заказчика с расплатой по факту получения заказа. Однако это наиболее дорогостоящий способ получения заказа, да и оправдан он лишь в том случае, если заказ отличается небольшими габаритами, а его груз не превышает тридцати пяти килограмм. Такой способ доставки прекрасно подойдет, например, для приобретения портативных электронных устройств.

Разновидностью курьерской доставки является экспресс доставка, при помощи которой заказ доставляется по городу или региону в течение всего лишь одного дня. Не всем приятен такой способ в виду высокой стоимости. И, наконец, почта России предоставляет услуги по пересылке товара по стране. Такой способ имеет множество недостатков, с которыми сталкивался каждый покупатель. Автодоставка заказа при помощи транспортно-экспедиционной компании обойдется несколько дороже, чем доставка почтой.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...